Top.Mail.Ru

Экотуризм — новый вектор диверсификации Китая

С ростом урбанизации и развития цифровых технологий стал весьма популярен экотуризм. Когда уставшие от смога, шума и городского асфальта люди уезжают в свой отпуск не рассматривать руины исчезнувших империй, а предпочитают природу. Это не банальные любители шашлыков, которые на выходные оседают в пригородах и коптят мангалами небо. Это экотуристы, которые предпочитают дикую природу.

У одних стран есть объекты исторического наследия у других нет. Впрочем, если касаться Италии, то их туризм зиждется на том, что построили всё-так римляне, а не они. Китай сейчас встал на путь создания прямых предпосылок для развития экотуризма.

Экотуризм - новый вектор диверсификации Китая
pixabay.com

По сообщению China Daily, руководство города Чжаньцзян хочет превратить мангровый экотуризм в новый двигатель развития прибрежного туризма Чжаньцзяна, говорится в сообщении.

Расположенный на полуострове Лэйчжоу, Чжаньцзян в настоящее время имеет в общей сложности 9 960 гектаров мангровых зарослей, что составляет 33 процента от общей площади страны и 78 процентов от общей площади Гуандуна. Он имеет самую большую в стране площадь мангровых заповедников.

Улучшение окружающей среды и расширение мангровых зон, наряду с разнообразной экологической средой в Чжаньцзяне, помогли городу привлечь редких перелетных птиц: 235 видов птиц обитают в мангровых зонах Чжаньцзяна, в том числе 33 вида занесены в национальный список ключевых видов.

Инвестиции в этот сектор весьма перспективны, так как они позволяют вкладывать активы в собственную страну и одновременно делать некоторые места привлекательными для собственных туристов. Кроме того, это весьма существенный вклад в сохранение экологии.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.