Top.Mail.Ru

Бронированная спасательная капсула. Кто захочет насладиться «закатом» человечества? Есть версии и дешевле.

Этот странный объект вмещает 12 человек. Его можно без проблем перевезти на прицепе, а также запросто прицепить к вертолету. Его создатели уверены, что футуристический внешний вид Куба заставит любого захотеть поставить его на свой участок. Видимо они считают, что быть «за стеклом» это некий тренд выживальщиков или дачников, которые ведут научно-фантастические блоги. В этом штуке можно смело встретить, хоть нашествие зомби, так как запас прочности у конструкции просто колоссальный.

История создания этого фини-форпоста началась в 2011 году. Именно тогда компания Dreadnort Boats из Новой Зеландии, занимающаяся строительством яхт, получила необычный заказ. Их клиент пожелал иметь индивидуальное убежище ,где он смог бы пережить цунами. Условием было то, что его можно было перевозить на лодочном прицепе. Сказано-сделано.

Бронированная спасательная капсула. Кто захочет насладиться "закатом" человечества? Есть версии и дешевле.

Инженеры провели мозговой штурм, и так родилась концепция объекта, который был назван «Point of Difference». У капсулы были большие бронированные окна, и он мог выдерживать экстремальные условия, возникающие во время самых страшных катаклизмов. Клиент остался доволен и забрал объект, но его создатели посчитали, что было бы жаль, если бы идея была забыта.

Бронированная спасательная капсула. Кто захочет насладиться "закатом" человечества? Есть версии и дешевле.

После небольших переделок они создали то, что кажется сочетанием трейлера для кемпинга и переносного укрытия. На этот раз отказались от бронированных стекол и других элементов, которые должны были обеспечить объекту устойчивость к цунами. Объект предназначен для тех, кто хотел бы иметь рядом со своим домом или на участке объект для отдыха, который в любое время может выступать в качестве футуристической гостиной или офиса.

Бронированная спасательная капсула. Кто захочет насладиться "закатом" человечества? Есть версии и дешевле.

Однако разработчики предсказали, что некоторые покупатели захотят разместить его в очень труднодоступных местах. С этим проблем не будет, потому что на самом верху у него есть специальная защелка, позволяющая прикрепить его к вертолету или крану. Желающие смогут заказать и версию «анти-цунами»

Авторы проекта утверждают, что в версии «мобильный офис» внутри в комфортных условиях могут разместиться до 12 взрослых. Если кто-то будет искать место для ночлега, то достаточно переставить два стола и поставить на них специальные подушки, чтобы они превратились в удобные кровати.

Размеры стручка составляют 5,1мх2,5 мх2,5 м, а вес около 1 тонны. Некоторые космологи-конспирологи уже задумываются о покупке такого укрытия, так как рыть железобетонные бункеры чрезвычайно дорого.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.