Top.Mail.Ru

Дом из коробки. Достаточно 24 часов и вы живете как король

Идея создать практически мгновенно возводимое и комфортное жилье всё-таки революционна. Речь идёт не о крепко срубленных бараках-вагонах, которые любят дачники, а о полноценном жилье с высоким уровнем комфорта, который оценил даже Илон Маск.

Дом из коробки. Достаточно 24 часов и вы живете как король

Строительство собственного дома — это месяцы, если даже не годы кошмара. И никогда нельзя быть уверенным, что всё получится, и конечный результат оправдает наши ожидания. Мы с вами знаем о многочисленных случаях, когда монтируют не профессионалы и потом возникает куча проблем.

Дом из коробки. Достаточно 24 часов и вы живете как король

Все эти проблемы исчезают, если мы выбираем «складной дом» (модель Casita) американской компании Boxabl. Его создатели хвастаются, что от того, чтобы грузовик привез элементы дома (в виде большого пакета), до того, как груз превратится в полноразмерное здание, проходит всего час.

Дом из коробки. Достаточно 24 часов и вы живете как король

И дом практически сразу становится пригодным для проживания. Достаточно на земле установить металлическую раму, на которой будет установлен «складной дом». Процесс сборки происходит быстро, и для этого требуется небольшая команда.

Складные дома Boxabl изготовлены из стали, бетона и пенополистирола, который одновременно играет роль превосходной изоляции. Все элементы дома имеют окна, а также полностью законченные стены. Дом в разложенном виде имеет площадь 37 квадратных метров, то есть напоминает по размеру большую однокомнатную квартиру. Ни о чем не нужно беспокоиться — в пакете мы получаем полную мебель дома, включая шкафы и мебель. В комплект входит даже ЖК-телевизор.

В рамках кухни мы получаем холодильник, духовку, посудомоечная машину и микроволновая печь. В ванной комнате установлена полноразмерная ванна с душем и стиральная машина. Все помещения отапливаются и оснащены кондиционерами. Производитель жилья может похвастаться тем, что благодаря использованию светодиодного освещения владелец будет оплачивать очень низкие счета за электроэнергию.
Эти складные дома стали широко известны, когда один из домов купил Илон Маск. Миллиардер хвастался этим во время интервью — он, как сообщается, был очень доволен тем, что дом оказался на удивление удобным.

Дом спроектирован таким образом, чтобы обеспечить очень хорошую теплоизоляцию. Дом круглогодичный и выдерживает самые сильные морозы. Материалы, используемые для строительства, являются огнестойкими. Среди материалов, используемых для строительства, нет древесины. По мнению экспертов Boxabl, нет риска появления плесени внутри дома.

Здание подвергалось различным испытаниям. Оказалось, что его не повредил даже сильный ветер, возникающий во время урагана.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.