Top.Mail.Ru

Электрические деревья или фотоэлектрическая имитация, как новый тренд современности

Электрические деревья, это новая инновационная идея, которую можно воплощать на парковках тесных мегаполисов. В жару «электрические деревья» с помощью своей тени не дают нагреваться машинам и людям, а заодно генерируют электричество для заряда электромобилей. Идея весьма интересная, так как размашистый зонтик спасёт не только от перегрева, но и способен быть укрытием во время града и непогоды.

Кроме того, подобные деревья могут играть важную роль в энергообеспечении городов с одним лишь, но, их места могли занять настоящие деревья. Пока мы оставим это вопрос открытым.

SolarBotanic заявляет, что использует в своих фотоэлектрических деревьях первую в мире 3D-нанотехнологию в форме листа. Технология была разработана специально для коммерческих мест, где главное эстетика и красота.

Создатели утверждают, что одно дерево может полностью удовлетворить энергетические потребности среднего домохозяйства. Значит это подойдёт и для дачников. Одно дерево заряжает электромобиль и полноценный дом. Это значит, что спрос определённый будет. В настоящее время компания ищет соответствующее финансирование, чтобы выйти на рынок.

SolarBotanic Trees в настоящее время проводит раунд финансирования, чтобы выйти на рынок и начать продажи. 

SolarBotanic прогнозирует, что их деревья лучше всего подходят для офисных комплексов, торговых центров и спортивных стадионов. Выходная мощность первых моделей деревьев высотой 5 м составляет 5 кВт.

Электрические деревья или фотоэлектрическая имитация, как новый тренд современности
Визуализация солнечных деревьев в городе, источник: solarbotanictrees.com

Конструкция является результатом семи долгих лет исследований и изысканий. Фотогальваника спроектирована в форме трехмерного листа, который накапливает энергию. Таким образом, избыточная энергия может храниться или передаваться в сеть. Первые SolarBotanic деревья будут доступны в начале 2023 года.

Конструкция некоторых деревьев усовершенствована встроенными точками зарядки электромобилей. Деревья этого типа, расположенные на парковках, должны быть объединены в единую систему с использованием искусственного интеллекта, что облегчит управление энергией, ее хранение и стабилизацию сети. Цена этого устройства пока неизвестна.

Осталось только соединить искусственное с чем-то что способно к фотосинтезу. Дополнить дерево можно био-модулями. Вариантов для модернизации множество.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.