Top.Mail.Ru

Революционная идея по быстрому превращению любого велосипеда в электровелосипед воплощена

Дальность любого велосипеда зависит от силы человека, но теперь уже додумались адаптировать практически любой велосипед в электротехнику. При этом делается это просто и быстро и не нужно посещать каких-нибудь кулибиных в гаражном кооперативе. Что удобно, если нужно ехать далеко, то просто ставите устройство и смело едете.

Создатели Skarper разработали агрегат, который помещается в пространстве заднего дискового тормоза. Перед включением электропривода устройство работает как обычный ножной привод. Требуется всего одно нажатие, чтобы включить электромотор. Skarper легко снимается после поездки и вы можете зарядить его дома, как и любое другое устройство.

Революционная идея по быстрому превращению любого велосипеда в электровелосипед воплощена
skarper.com

Проект продвигает сэр Крис Хой-британский велогонщик, медалист чемпионата мира и шестикратный олимпийский злотый призер.

Электрически велосипеды не должны быть громоздкими и тяжелыми. По словам Криса, с Skarper каждый может иметь мощный электровелосипед.

Как это работает?

Преимуществами этой технологии является возможность подогнать ее под любой тип и модель велосипеда с дисковым тормозом при относительно небольшой весе всего 3,3 кг. Ёмкий аккумулятор обеспечивают дальность хода до 60 км при полной зарядке, которая занимает всего 2,5 часа. 30 мин зарядки позволяет преодолеть 15-20 км. Сердцем привода является бесщеточный двигатель мощностью 250 Вт с высоким крутящим моментом (50 Нм).

Программное обеспечение устройства — это энергоэффективный DynamicClimb — специальный алгоритм, который использует набор беспроводных датчиков, которые измеряет мощность и наклон дороги, а также контролируют параметры силового агрегата.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.