Top.Mail.Ru

Мы тратим на мобильные приложения уже треть нашего дня

Наука даёт невиданный доселе комфорт. Она напрямую меняет нашу жизнь. Можно сказать, что она уже вмешалась в нашу эволюцию, так как в корне меняет нашу жизнь. Поговорим сегодня о гаджетах. Если вы зайдёте в любой транспорт, то типичной картиной будут зажатые в руках смартфоны. Они стали не только частью личной жизни, но и своеобразным инструментом на все случаи жизни. Но кем мы станем в результате, если будет всецело полагаться на них?

Мы тратим на мобильные приложения уже треть нашего дня

По данным последнего исследования известной аналитической компании App Annie мы уже в среднем на 4,8 часа в день тратим на мобильные приложения. При этом появляются новые приложений и пользователи постоянно что-то закачивают в смартфоны. Что так же свидетельствует о всё возрастающей денежных потоках в этой отрасли.

Если речь идет о среднем времени, то мы говорим о 30% росте по отношению к 2019 году. При этом 7 из 10 минут, проведённых в мобильном телефоне, мы проводим их в социальных сетях и в приложениях с фотографиями и роликами, среди которых преобладает TikTok. Как видно это китайское приложение и Китай уже обгоняет американские компании.

TikTok обогнал уже том же таких гигантов, как Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram. По оценкам аналитической компании к середине этого года TikTok превысит рубеж в 1,5 млрд активных пользователей в месяц. Это рост столь бурный, что приложение становится народным во многих странах, в том числе и в России.

Самым популярным приложением для длинных видео все ещё остается YouTube. Так же надо сказать, что популярны сервисы покупки, заказа еды или знакомств. Все эти категории развиваются быстро, особенно сервисы знакомств — расходы на приложения знакомств уже превысили 4 миллиарда $, что означает рост 95% по отношению к 2018 году.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.