Top.Mail.Ru

Созданы дома будущего с высоким уровнем внедрения инноваций

Никогда не надо сравнивать Восток и Запад, так как это совершенно разные вещи. Тоже самое касается технологий и подходов к теме строительства. Если вы немного отмотаете историю назад, то увидите, что всю жизнь в России старались строить бревенчатые дома, так называемые срубы. На Западе строили в основном каркасные или каменные дома, последние строились в основном на юге Европы. Просто у нас и по сию пору много леса, а Европа леса не так много. Никто же не будет вырубать польскую часть Беловежской пущи, хотя поляки несмотря на речи Греты всё же будут добывать и жечь больше угля.

В России и сейчас строят бани из брёвен, и они весьма ценятся. В Европе из-за нехватки леса строят утеплённые каркасные дома. Не самые лучший выбор на самом деле, так как ошибки при строительстве приводят к плохой теплоизоляции. Сегодня мы поговорим о новых типах домов – высокотехнологичных каркасниках, которые уже не просто дома, а напичканы разнокалиберной электронной начинкой.

PulteGroup, одна из крупнейших компаний по строительству жилья в стране, построила несколько прототипов домов, чтобы проверить их в действии, а заодно узнать, что надо доработать. С More Life Built In эти модели домов Pulte Homes включают интеграцию с электромобилем Ford F-150 Lightning™. Таким образом, создано решение, при котором электромобиль может стать источником энергии для дома в случае длительного отключения электроэнергии. Теперь генератор больше не нужен.

Созданы дома будущего с высоким уровнем внедрения инноваций

«Среди наших основных ценностей — предвидение будущего, когда мы думаем, планируем и тестируем то, как люди будут взаимодействовать и жить в своих домах», — сказал Райан Маршалл, президент и главный исполнительный директор PulteGroup. «В Innovation Way мы создаем будущее прямо у себя дома с помощью передовых технологий и стратегий жилищного строительства, которые представляют собой новую эру умной, комфортной, здоровой и устойчивой жизни».

После подключения к сети полностью заряженный F-150 Lightning может обеспечить дом электроэнергией до трех дней во время отключения или до 10 дней при использовании в сочетании с солнечной энергией (панели на крыше дома). Функционал дома и внедрённая техника делают его похожим на космический корабль. Мы попробовали описать то, что там внедрено как можно доступней.

Адаптивные домашние инновации

В тестовую модель включены дома:

— Освещение, термостаты и кухонные приборы с поддержкой Wi-Fi, которые позволяют домовладельцам легко управлять своим домом с помощью телефона или голоса.

— экологически чистая фильтрация воды для всего дома.

— Смесители Smart Kitchen и элементы управления душем в ванной с голосовым управлением и громкой связью.

— Система вентиляции Broan®, обеспечивающая циркуляцию свежего воздуха, которая защищает от роста бактерий, плесени и грибков

— Умные кухонные приборы JennAir® и KitchenAid®, которые подключаются к Wi-Fi в режиме реального времени.

— Сверхэнергоэффективная система Lennox HVAC с системой PureAir для улучшения качества воздуха в помещении

— Водонагреватель Rinnai® с технологией Smart-Circ™, которая обеспечивает более быстрое нагрев воды

— Система подачи Rheia HVAC для улучшения общего кондиционирования воздуха

— Высокоэффективные ударопрочные окна Low E и изоляция потолка пенопластом для повышения производительности и комфорта

— Интеллектуальная электрическая панель с возможностью удаленного включения/выключения, которая контролирует потребление энергии

— Система резервных батарей, предоставленная Florida Power & Light (FPL), для повышения отказоустойчивости и контроля использования энергии.

— Искусственный газон на заднем дворе, который практически не требует ухода и является экологически чистым

— Проницаемая брусчатка для проезда и дорожек, которая позволяет воде просачиваться обратно в землю, а не через систему ливневой канализации.

В течение следующих двух лет компания Florida Power & Light (FPL) будет собирать, анализировать и сравнивать данные о энергопотреблении домов с целью выявления наиболее актуальных и эффективных инноваций в области устойчивого развития для покупателей жилья завтрашнего дня.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.