Top.Mail.Ru

Почему беспилотная доставка просто обречена на успех

Практически любой, кто проживает в большом городе, кроме праздношатающихся, ценит своё время. Это связано с тем, что парадигму «большой город – длинные расстояния» никто не отменял несмотря на то, что ввели в строй МЦД и МЦК, а также со стахановской скоростью роют метро.

Дело в том, что зачастую у нас нет времени куда-то поехать за чем-то так как нет на это времени, а сама поездка затруднительна. В таких случаях прибегают к услугам курьеров, но не всегда мы оказываемся довольны качеством работы курьерской службы. Всё замечательное заканчивается в тот момент, когда вы получаете смс, что заказ оплачен и курьер прибудет с 8 утра до 20-00, но в реальности может прибыть гораздо больше.

Это называется сервис «второй свежести», когда деньги уже «уплочены». Так, конечно, бывает далеко не всегда, но вы потом напишите в комментариях – кто с этим сталкивался. Но бывает и так, что ждать нет времени, особенно когда вы на работе и у вас обед не по расписанию, а по факту. А бывает, что и харчеваться негде, вокруг промзона, где полно бродячих псов, а за столовой закрепилось слава «тошниловки».

И вот тут на выручку приходят беспилотные технологии. Управляемый радаром и датчиками, беспилотный электромобиль доставки автоматически рассчитывает оптимальный маршрут и избегает препятствий и пешеходов. Он отправляет сообщения соответствующему получателю при приближении к конечным пунктам назначения.

Почему беспилотная доставка просто обречена на успех
pixabay.com

По сообщению China Daily, в Китае этому уделяется большое внимание. Dada Group, одна из крупнейших в Китае местных центров доставки, ускоряет шаги по расширению своей беспилотной сети доставки в сотрудничестве с JD Logistics, логистическим подразделением гиганта электронной коммерции JD, и White Rhino, разработчиком автономных транспортных средств доставки.

Компания заявила, что её система автономной доставки уже была принята Seven Fresh, сетью супермаркетов JD, супермаркетом Yonghui и клубом Сэма Walmart.

В настоящее время платформа доставила более 30 000 заказов для партнеров супермаркетов. Выполнение доставки оставалось стабильным на уровне более 95 процентов даже во время праздничного мероприятия и ненастной погоды.

По сравнению с традиционной доставкой, беспилотная доставка отличается более низкими затратами на доставку, большей грузоподъемностью и более высокой надёжностью для срочной доставки доставки.

Если же брать Москву то, сбои возможны при сильном снегопаде, но это форс-мажор, как правило. Тут и обычные машины застревают. Климат меняется – снегопады бывают обильными.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.