Top.Mail.Ru

Что важно знать перед первой покупкой электросамоката

Дешевый электрический электросамокат или электроскутер — этот образ частенько появляется в мыслях и в поисковых системах гаджетов многих детей и взрослых, особенно в весенний период.

Трудно найти лучший вид транспорта в переполненном городе. Самокаты, конечно, можно взять напрокат, но не везде. Кроме того, в долгосрочной перспективе такое решение невыгодно.

На что следует обратить внимание при покупке:

— Дальность. Этот параметр определяет, сколько километров можно проехать за одну зарядку. Обычно не стоит покупать модели дальностью менее 15 км. Такое расстояние может быть недостаточным даже для поездки на работу и обратно, а максимальная заявленная производительность нередко оказывается завышенной.

— Максимальная скорость. Стоит ли брать чересчур скоростной аппарат? Нет, так как это не безопасно.

— Возможность складывания. Если мы путешествуем и хотим взять с собой электрический скутер, стоит инвестировать в модель с возможностью складывания. Это значительно облегчает транспортировку.

— Размер колес. Чем больше колеса, тем комфортнее поездка. Больший диаметр обеспечивает лучшую устойчивость при движении по неровной поверхности.

— Максимальная нагрузка. Этот параметр особенно важен для стойких мужчин, так как некоторые скутеры имеют ограничения по весу всего 100 кг. Если вы весите больше, вы должны выбрать модель, которая может справиться с данной нагрузкой.

Дешевый электрический самокат и безопасность

Электрический скутер — это аппарат, оснащенный двигателем с батарейным питанием, который развивает порою невероятные скорости. Они могут оказаться опасными, особенно если водитель не оснащен какими-либо защитными элементами.

При правильном обращении с транспортным средством оно не должно угрожать внезапной поломкой корпуса скутера или тем, что колесо отвалится. К сожалению, теория часто не идет рука об руку с практикой, поэтому, выбирая новый, экологичный вид транспорта, мы не должны забывать об основных вопросах безопасности. Даже на небольшом расстоянии и в жаркий день мы должны носить шлем.

Хотя это не является юридическим требованием, защита запястья также оказывается очень полезной. В случае падения они защитят нас от царапин, но также стабилизируют суставы, которые могут получить различные травмы при внезапном и сильном ударе. Вообще, лучше пользоваться полным защитным комплектом.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.