Top.Mail.Ru

Кажется, что уже создан хороший ровер для покорения Луны и Марса. Пора покорять чужие планеты.

Американское космическое агентство приступило к испытаниям уникального транспортного средства, на борту которого колонизаторы смогут путешествовать не только по Луне, но и по Марсу.

Стоит ли говорить, что ровер создали на базе всех передовых технологий инженеров НАСА и в него заложили мощный запас живучести. Ровер чем-то сродни подводной лодке, так как малейший сбой может оказаться роковым, поэтому данную технику тестируют крайне щепетильно и обращают внимание на самые мельчайшие детали.

Поскольку поверхность Луны и Марса представляет собой крайне сложный для перемещения ландшафт насыщенный камнями и кратерами, лучшим способом передвижения по ней является ровер, которому не страшны такие экстремальные условия. Ровер задуман не как обычный автомобиль в плане кратковременного перемещения, в нём космонавты будут иметь под рукой в своем распоряжении все необходимые инструменты, оборудование, припасы, а также смогут переночевать.

В аппарате также предусмотрено место для разнокалиберных роботизированных устройств , которые будут не только помогать космонавтам, но и выполнять свои миссии на поверхности в исследовательских целях. Теперь, когда речь идет о интенсивных исследованиях и подготовке к строительству первых баз, транспортные средства должны соответствовать гораздо большим требованиям во всех отношениях

Сперва роверы будут работать на естественном спутнике нашей планеты, потом они также появятся на Марсе. НАСА только что начало новые испытания ровера в скалистых районах к северу от города Флагстафф, штат Аризона. Космонавты не только пилотировали ровер по бездорожью, но и провели в нем ночь. Испытания показали, что такой вид транспорта подойдёт для будущих колонистов.

В общей сложности испытатели провели в ровере три дня и за это время они проверили все системы, в том числе научную начинку, которая пригодится для исследования чужих миров

Ровер НАСА оснащён шестью независимо управляемыми колесами. Каждое из них адаптивно под препятствие, что облегчит преодоление труднопроходимой местности в комфортных условиях. Осталось только начать покорения чужих планет и основать первые космические колонии.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.