Top.Mail.Ru

Стоит ли переделывать обыкновенный велосипед в электро? Разрушаем гаражные стереотипы

Популярность электрических велосипедов постоянно растет. Дополнительным преимуществом электровелосипедов является скорость передвижения без усталости. Это большой актив, особенно по дороге на работу. Однако не стоит сразу тратить большие суммы на его покупку. Как превратить обычный велосипед в электрический и окупается ли это?

Как сделать электрический велосипед за 5 шагов?

Выберите подходящие детали: вам понадобится аккумулятор, датчики торможения, зарядное устройство, двигатель, контроллер, жгуты проводов или комплект освещения.

Найдите подходящие инструменты: это гаечный ключи и набор отверток.

  • Установите двигатель на переднюю или заднюю ось, затем контроллер, аккумулятор и другие детали. Убедитесь, что все компоненты правильно прикреплены и тщательно протестированы перед первым использованием.
  • Подключите контроллер к двигателю и батарее, затем установите переключатели и комплект освещения и тормозов.
  • Попробуйте свой электрический велосипед — убедитесь, что все компоненты работают правильно, а также что велосипед полностью собран и готов к использованию.

Стоит ли переделывать обычный велосипед в электрический?

Решение о переоборудовании электрического велосипеда зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений. Прежде чем принимать его, стоит проанализировать следующие несколько аргументов

Преимущества преобразования обычного велосипеда в электрический

Переоборудование собственного электровелосипеда может быть дешевле, чем покупка готового электровелосипеда. Если вам нравится ваш велосипед, то его преобразование в электрический хороший вариант, чтобы продолжать использовать привычную вам технику.

Превращение велосипеда в электро может стать отличным решением для перемещения людей, которые из-за проблем со здоровьем не могут самостоятельно крутить педали.

Недостатки переделки обычного велосипеда в электрический:

  • Добавление двигателя, аккумулятора и других деталей сделает велосипед тяжелее и, следовательно, его будет труднее перемещать в случае поломки.
  • Возможность поражения электрическим током при падении в лужу или в ливень
  • Выход из строя аккумулятора при отрицательных температурах

Прежде чем принять решение о преобразовании велосипеда в электрический, стоит прежде всего проанализировать два аспекта — финансы и необходимость.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.