Top.Mail.Ru

Флот БПЛА пополняется качественной техникой — Mavic 3 Pro

Беспилотные летающие аппараты уже давно не военные разработки и доступны гражданским. Они настолько многофункциональны, что могут быть использованы почти где угодно, в том числе и для работы фотографов, исследователей, фермеров. Главное в этой сфере то, что цена на подобные изделия снижается, а качество повышается. Наверное, мы подходим к тому времени, когда у каждого американского фермера будет по персональному дрону, мощной установке из солнечных панелей и качественный спутниковый интернет. То есть всё то, чего нет у подавляющего количества российских фермеров.

Флот БПЛА пополняется качественной техникой  - Mavic 3 Pro

Mavic 3 Pro — это классный аппарат во всех отношения. Компания DJI готовит беспилотник, о котором многие мечтают давно. У него две камеры: на 5,3 K 60fps и 4K 120 fps, семикратный оптический зум, время полета 45 минут полета и на 15 км радиус действия. Это БПЛА, который способен удовлетворить любые желания пользователя. Например, он может показать ситуацию на дороге, проследить на стадом коров и работой пастуха. В творческой сфере аппарат может делать фантастические кадры закатов и рассветов, а также позволить поиграть — просто управляя компактным БПЛА в развлекательных целях.

Премьера Mavic 3 Pro анонсирована на 15 ноября. По большому счёту, это профессиональная техника, которая представлена в потребительском сегменте. Последняя утечка информации о беспилотном аппарате была от Джаспера Элленса, который как инсайдер выкладывает информацию о предстоящих устройствах, и обычно его новости подтверждаются. Потенциальные покупатели знали, что характеристика БПЛА будут впечатляющими, но не ожидали, что настолько.

Основная камера беспилотника на 20 Мегапикселей и объективом в эквиваленте фокусного расстояния 24 мм с изменяемой диафрагмой f/2.8-11. Вторая камера имеет разрешение 12 Мп с объективом, имеющим 7-кратный оптический зум (эквивалент 160 мм), постоянную диафрагму f/4.4 и 28-кратный цифровой зум.

Основная камера будет осуществлять запись 4:2:2 10-битное видео в формате 5,3 K при 60 кадрах в секунду и 4K при 120 кадрах в секунду. Эксперты считают, что это будет новый сенсор от Sony. Фильмы с устройства могут быть сохранены в формате Apple ProRes.

На борту есть слот для карты памяти. К услугам пользователей также встроенный SSD емкостью до 1 терабайта. Так же имеется порт USB-C с возможностью зарядки весьма ёмкой батареи. Джаспер Элленс предвещает, что DJI Mavic 3 Pro поддерживает новую систему передачи видеосигнала DJI O3 (OcuSync 3.0) с радиусом действия до 15 километров.

Ну и самое главное, какова будет его цена? Сайт Leakster сообщает, что ориентировочно 1600 долларов. Это довольно большая сумма за гражданский беспилотник, но помните, что он имеет беспрецедентные характеристики. 

Источник: Twitter Jasper Ellens / Фото DealsDrone

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.