Top.Mail.Ru

SR-72 летает над знаменитой Зоной 51 в Неваде?

Авиационный концерн Lockheed Martin показал неизвестный до сих пор самолет, который по внешнему виду не только напоминает Darkstar из последнего фильма Top Gun: Maverick, но и культовый SR-71, самый быстрый серийный реактивный самолет в мире.

В Top Gun: Maverick появляется Darstar, футуристический самолет, который достигает скорости более 10 тысяч км/ч. оказывается, концепция самолета была создана для фильма Тома Круза на секретном заводе Skunk Works, принадлежащем концерну Lockheed Martin.

Теперь выясняется, что это может быть не просто концепт, а возможно показ уже существующего прототипа, На это указывает фотография загадочной машины, которая появилась в официальном профиле компании Lockheed Martin в социальных сетях. Фанаты авиации сразу же признали в комментариях, что Lockheed Martin хотел сказать нам, что он работает или уже имеет готового преемника SR-71.

В течение нескольких лет в авиационных СМИ сообщалось, что SR-72 тестируется в знаменитой Зоне 51 в Неваде. Предполагается, что машина будет иметь новые сверхсовременные импульсные или реактивные двигатели и обшивку, способную летать на гиперзвуковых скоростях при температуре в несколько тысяч градусов. Несколько раз над районом Невады слышались звуки, характерные для работающих двигателей этого типа. Машина может развивать гиперзвуковые скорости, превышающие магический предел в 10 тысяч км/ч, и встречается только в беспилотном варианте.

Официально Lockheed Martin не получил контракта от ВВС США на строительство SR-72, а концепт Darkstar от Top Gun: Maverick не существует в реальном мире. Интересно, что американский концерн подготовил несколько видеоматериалов, в которых инженеры рассказывают о создании концепции для Тома Круза.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.