Top.Mail.Ru

Чем американцы планируют завоевать полное господство в воздухе

Со времён Второй мировой войны тактика ведения войны изменилась не особо. Наносятся удары по территории противника, уничтожаются аэродромы, узлы связи и тд. Сейчас уже более современные боеприпасы, появились высокоточные ракеты. Теперь врага поражают издалека. Всё это мы видели в череде военных авантюр США. Однако новые боеприпасы и новые разработанные моторы требуют новую технику. Кроме того, некоторые страны покупают разработанные Россией и Китаем весьма эффективные системы ПВО. Поэтому США стараются быть на шаг впереди любых систем ПВО. Особенно после успешного испытания Россией С-500.

 ТАСС процитировал слова министра обороны России Сергей Шойгу: «Мы действительно испытали успешно перспективную систему. Она ювелирно поразила старый спутник. Никакой угрозы для космической деятельности образовавшиеся фрагменты не представляют».

«Она поразила российский спутник «Космос-1408» и создала поле обломков на низкой околоземной орбите», – опубликовано на сайте космического командования США.

Когда «запахло жареным», военные США поняли, что нуждаются в новом бомбардировщика, который заменит отработавшие B-52 Stratofortress с 60 лет и футуристические B-2 Spirit. С этой целью создается инновационный бомбардировщик B-21 Raider. Хотя своим внешним видом он напоминает своего старшего брата, B-2 Spirit, но с точки зрения использованных в нем технологий, это полностью другая машина. Считается, что новый самолет будет многофункциональным и «заточен» под решение многочисленных задач. Но главная его задача — это бомбометание. Он будет приспособлен под следующие виды вооружений: Joint Air to Surface Standoff Munition (JASSM), Joint Directed Attack Munition (JDAM) или Long Range Stand Off, т. е. свободно падающие ядерные бомбы (B83) мощностью до 1,2 мегатонны.

Чем американцы планируют завоевать полное господство в воздухе

На его борту будут не только ракеты, снаряды или бомбы, но и рой беспилотников. Машина сможет обнаружить угрозу и проанализировать её, а затем сбросить рой дронов, которые выполнят миссию ей нейтрализации. Пентагон объявил, что хочет приобрести в компании Northrop Grumman от 100 до 220 штук этих машин. Стоимость одного B-21 будет составлять не менее 511 млн долларов.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.