Top.Mail.Ru

Китайцы стреляют лазерами? Жарко в Тихом океане!

Тихий океан и регион недалеко от Азии — одна из самых жарких областей во всем мире. Недавно власти Филиппин сообщили о предполагаемом использовании лазерного оружия против одного из своих кораблей. В необычном нападении обвинили Китай. Есть ли у Пекина опасное оружие будущего?

В официальном профиле филиппинской береговой охраны появилось сообщение о предполагаемой лазерной атаке китайского корабля против филиппинского экипажа. Хотя обошлось без жертв в оборудовании и людях, часть экипажа была временно ослеплена — неизвестно, каковы были намерения китайского корабля.

Китайцы (по мнению филиппинской стороны) дважды использовали лазер, тем самым ослепляя экипаж, одновременно с этим выполняя опасный маневр на корабле на расстоянии около 150 ярдов от корабля филиппинской береговой охраны.

Однако не было ни обычного перестрелки, ни открытого акта агрессии. Хотя использование лазерного оружия вызывает значительный интерес, с геополитической точки зрения, гораздо большее значение имеет расположение этого инцидента на карте. Речь идет о районе Южно-Китайского моря. Китай претендует на многие острова, как и Филиппины.

Лазерное оружие в XXI веке и его использование в военных действиях не является чем-то необычным. Хотя не каждый день у нас есть возможность читать о случаях использования такого рода оружия, всё больше и больше армий могут похвастаться наличием такого рода вооружения. Оно есть у военных Германии, США Великобритании и тд.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.