Top.Mail.Ru

Где космические родильные капсулы, если мы собрались колонизировать планеты?

Американцы молчат и не дают ответа на самый главный вопрос — сколько сможет прожить человек в условиях слабой гравитации и каким образом будет проходить беременность у первых колонистов-землян. Все остальные вопросы в деле колонизации планеты вторичны. Если у человека не будет надежды на продолжение своего рода на другой планете и гарантии того, что он будет жить, то первая волна романтиков-землян иссякнет почти мгновенно сразу после как в сеть начнёт просачиваться информации о том, как обстоят дела у колонистов. Понятно, что не всё будет достоянием общественности, но тем не менее шила в мешке не утаит.

Если первыми колонистами будут американцы, то понятно, что они всё это превратят в шоу и настоящая картина будет далека от реальности, но дело в том, что рано или поздно всё тайное становится явным — будет ли путь на неземную колонию билетом в один конец или нет. Понятно, что сперва не будет отбоя от желающих стать «не землянами», ибо это отличный шанс вписать в себя в скрижали истории. Хотя скорее всего первыми колонистами будут американские военные.

Кто даст гарантии того, что космос даст шанс человечеству стать межзвёздным видом или в конце концов поглотит усилия лучших умов человечества вместе с колонистами.

Пока мы не видим прототипов космических родильных домов, это говорит о том, что пока этот вопрос не решён и как он будет решаться? Тут два варианты: опытным путём надеясь на авось и на лучшие медицинские светила или негласный запрет на половые отношения, чтобы не подвергать риску здоровье колонистов, ведь каждый колонист будет на вес золота.

Пока в космосе не будет рождён человек – говорить о том, что мы стали межзвёздным видом рано. Логично предположить, что пока никто не разрабатывал специализированные медицинские капсулы для родов.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.