Top.Mail.Ru

Редкая удача улыбнулась охотнику за метеоритами

Наверное, никто из вас не натыкался на сайтах поиска работы такой вакансии, как охотник за метеоритами, но это не значит, что ёё нет. Дело в том, что это скорее не профессия, а призвание помноженное на азарт и жажду наживы.

Кто-то ищет золото и старинные монеты с помощью металлоискателя, кто-то ищет НЛО, кто-то хочет чтобы его похитили инопланетяне, чтобы обрести вечную жизнь и улететь в марсианские казематы, ну а кто-то рутинно и буднично ищет метеориты и находит их.

Большой взрыв в небе и небольшое землетрясение

Инцидент произошел в среду, 15 февраля в 17:25 по местному времени. Жители небольшого городка Макаллен, штат Техас, услышали мощный грохот, а через мгновение почувствовали, что земля слегка сотрясается. Местная полиция и пожарная служба начали получать десятки телефонных звонков от испуганных людей о том, что, возможно, произошло землетрясение или ракетный удар возмездия по США.

Необычную ситуацию зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная у входа в один из домов в Макаллене. На видеозаписи, записанной камерой видеонаблюдения, слышен мощный грохот, от которого произошло мини-землетрясение (камера заметно задрожала). Сразу после этого в воздух взлетают испуганные птицы. Запись с камер наблюдения тут же показали американские новостные станции.

Журналисты телеканала Fox KDFW обратились с просьбой объяснить странное происшествие в НАСА. Агентство подтвердило, что метеорит весом около полутонны, распался на куски на высоте 33 километров над землей. Его останки упали недалеко от деревни Макаллен, штат Техас.

По данным НАСА, метеор летел со скоростью около 43 тысяч километров в час и имел энергию, эквивалентную взрыву 8 тоннам тротила. Полет космического гостя заметили пилоты двух самолетов, пролетавших над Техасом возле Макаллена. Эту информацию подтвердил шериф округа Идальго Эдди Герра, который по этому поводу получил отчет от авиадиспетчеров в Хьюстоне.

Фотография счастливого метеорита стала хитом в социальных сетях (на заставке статьи). Охотник за метеоритами Роберт Уорден в ковбойской шляпе показал место в пустыне недалеко от деревни Эль-Сауз, где 18 февраля 2023 года увидел лежащий на земле темный камень. Когда он взял его в руки, он оказался очень тяжелым — это был знак того, что удача улыбнулась ему.

Через некоторое время стало ясно, что ему удалось найти остатки метеорита, который так обеспокоил жителей Техаса.

Роберт Уорд живет в Прескотте, штат Аризона и в течение многих лет увлекался поиском метеоритов, упавших на землю. Американская Ассоциация охотников за метеоритами изучила состав найденного Робертом Уордом камня и в специальном заявлении признала, что это фрагмент искомого метеорита, обломки которого попали в Техас.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.