Top.Mail.Ru

Лунные базы будут «вскрывать» с помощью РЭБ и космических брандеров?

„Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.“ —  Отто фон Бисмарк.

В конце апреля 2023 года планируется посадка на лунную поверхность японского частного модуля M1, который несет на своем борту луноход, разработанный специалистами из ОАЭ.

В августе 2023 года Индия может отправить к Луне свою миссию «Чандраян-3». Это система для изучения нашего спутника, состоящая из орбитальной станции, посадочного модуля и лунохода.

Всё нижеперечисленное является предположениями, а также прогнозами на основе текущей геополитической ситуации.

В прошлой статье мы с вами начали разбирать тему возможного космического противостояния между США и их марионетками и России с Китаем с другой стороны. Главная мысль заключалась в том, что США отвлекающим «марсианским манёвром» и шумихой в СМИ попытаются отвлечь внимание Китая и России от Луны и навязать таким образом ложную цель – покорение Марса.

Американцы, как кроты, будут строить свои базы внутри поверхности, об этом уже много писали и дискутировать по этому поводу не будем. Внутри будут расположены жилые модули и ядерный реактор для генерации электроэнергии, так как иначе придётся размещать на поверхности солнечные панели больших размеров, которые могут легко выходить из строя на поверхности. То есть всё по максимуму будет находится в толще поверхности Луны.

Исключением будут являться только средства связи, системы защиты и мощный защитный шлюз, который будет защищать базу от ударов метеоритов и от чужаков. Не надо заострять внимание на слове чужаки, так как защита стратегического объекта должна быть на высоте.

Вместе со всем эти весьма вероятно, что появится новый род войск – космическая пехота в чьи функции будет возложена задача по обороне космических объектов не только внутри защищённого периметра, но и снаружи. Можно предположить, что они будут снабжены ракетным ранцем (тут вариантов много – сжатый воздух) и с помощью него будут перемещаться. Их будет немного, но это будет своего рода элита.

Другой вопрос – чем они будут вооружены? Многие скажут, что чем-то вроде подводных автоматов, но вот создан ли калашников для космоса вопрос интересный. Что-то подсказывает, что оружие космических десантников будет механическим. Нечто вроде воздушного ружья. Остальной спектр вооружения будет применяться внутри кораблей.

Понятно, что космическая база будет нуждаться в поставках с Земли прежде всего специалистов, узлов, деталей, и оборудования, остальное в том числе и пищу будут добывать на Луне. Соответственно заставить американцев «подвинуться» можно будет только с помощью «космической дипломатии» весомо подкреплённой мощной орбитальной группировкой. Пытаться взывать к совести Запада посредством трибуны ООН без космических дредноутов будет утопией. Вы скажете, что Луна большая и места хватит всем, но самом деле это не так.

Достаточно будет зависнуть на орбите Луны и обладая мощными средствами РЭБ мешать работе лунной базы, при этом сама база не сможет эффективно отвечать. Даже если у американцев будут мощные средства РЭБ, то управляемым ударом брандера, начинённого интересной начинкой можно будет повредить стационарные системы защиты базы. Достать же крейсер на орбите с поверхности Луны тоже можно ударом роя БПЛА или точно таким же брандером.

После вывода из строя систем защиты базы её штурмом займётся космическая пехота.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.