Top.Mail.Ru

Китай начал собирать роботизированный космический грузовик

По сообщению China Daily, Китай приступил к сборке нового грузового космического корабля, которой будет обслуживать космическую станцию Тяньгун. Он будет по сути ключевым компонентом в космической станции, на которую Поднебесная возлагает большие надежды. Станция так же лучшая «визитная карточка» китайской научной мысли.

Бай Миншэн, исследователь Китайской академии космических технологий и главный конструктор грузовых космических кораблей серии Тяньчжоу, сообщил китайскому центральному телевидению в воскресенье, что проектные работы над Tianzhou 6 завершены, и инженеры приступили к сборке роботизированного корабля.

Китай начал собирать роботизированный космический грузовик
Иллюстрация. pixabay.com

«Тяньчжоу 3, 4 и 5 были построены в соответствии с предыдущими техническими спецификациями, в то время как новое судно, от Тяньчжоу 6 до 11, будет основано на наборе модернизированных спецификаций» — заявил он государственному каналу.

Бай сказал, что по сравнению со своими предшественниками Tianzhou 6 будет иметь переработанную грузовую секцию, а его герметичная кабина будет иметь большую грузоподъемность.

Улучшения позволят новому судну Тяньчжоу работать дольше, чем раньше. В настоящее время стране необходимо ежегодно запускать два корабля Тяньчжоу для перевозки топлива и припасов на станцию Тяньгун. По словам конструктора, после ввода новой модели в эксплуатацию трех таких кораблей будет достаточно, чтобы выдержать два года работы на орбите для Tiangong.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.