Top.Mail.Ru

Прочная основа для сборки космической станции Tiangong заложена

Китай планомерно движется к созданию собственной космической станции. Сбоев и неполадок в деле создания крайне важного космического объекта для Китая нет. Они не рассчитывают на импортные технологии и делают всё сами. На самом деле создание подобного объекта — это «холодный душ» для США. Будет создана огромная площадка для исследования космоса и для научных экспериментов. Сейчас это весьма актуально, так как на наших глазах мир вступает в эпоху санкционных войн. Некоторые страны могут примкнуть к Китаю для совместного исследования космоса.

Прочная основа для сборки космической станции Tiangong заложена

По сообщению China Daily, глава Китайского пилотируемого космического агентства, заявил на пресс-конференции в Пекине в воскресенье, что этап, который включал развертывание основного модуля Tiangong и два пилотируемых космических полета, заложил прочную основу для сборки Tiangong на орбите в ближайшие месяцы.

Прочная основа для сборки космической станции Tiangong заложена
CHINA DAILY

«Мы проверили ключевые технологии, необходимые для строительства и эксплуатации космической станции, такие как регенеративное жизнеобеспечение и технологии репозиционирования роботизированных рук»,- сказал он. «Мы также провели ряд научных экспериментов и технологических испытаний, которые привели к достижениям мирового уровня».

Кроме того, по словам Хао, миссии Шэньчжоу XII и XIII-обе из которых были полетами с экипажем-позволили диспетчерам миссий улучшить свои системы планирования и управления и модернизировать наземные объекты.

Пробыв на орбите шесть месяцев, три члена экипажа миссии Shenzhou XIII покинули Тяньгун и вернулись на Землю в субботу утром, завершив самый длинный в стране пилотируемый космический полет.

Капсула приземлилась на посадочной площадке Dongfeng в автономном районе Внутренняя Монголия в 9:56 утра после девяти часов полета по траектории возвращения.

«Я чувствую себя очень хорошо. Мы хотим сообщить родине и народу, что мы успешно завершили миссию Шэньчжоу XIII. Мы хотели бы поблагодарить Председателя Си Цзиньпина за его заботу и внимание. Мы благодарим весь китайский народ за поддержку и поддержку. Мы также благодарим всех тех, кто участвовал в нашей миссии, кто сопровождал нас днем и ночью», — сказал Чжай, командир миссии, Китайскому центральному телевидению во время прямой трансляции. «Именно мощь и сила нашей страны построили нам передовую космическую станцию. Я горжусь своей великой родиной», — сказал он.

Ван, первая китаянка, поднявшаяся на борт «Тяньгуна»и первая китайская женщина-космонавт, сказала Государственной телекомпании, что она очень счастлива вернуться на родину и хочет сказать своей маленькой дочери, что «мама вернулась после того, как потянулась к звездам».

Космический корабль Shenzhou XIII с экипажем отстыковался от Тяньгуна в субботу в 12:44.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.