Top.Mail.Ru

Революционная идея: решаем проблему зарядки электромобилей для обитателей человейников

Современная архитектура мегаполисов в России, если это слово «за уши» притянуть к громадным человейникам, создаёт проблемы для всех обладателей четырёхколёсных транспортных средств. Известно, что не всегда у людей есть немалые деньги для покупки парковки. Большая концентрация населения на один квадратный метр создаёт огромную конкуренцию. И мы все знаем, что это частенько перерастает в «парковочные войны» между соседями. Вместе с тем зарядная инфраструктура настолько не развита в Москве, что использовать свой электромобиль обитателям человейников дальше Садового кольца затруднительно.

Вероятно, у нас свой путь развития, который иногда существенно отстаёт от общеевропейских трендов. Однако изобретательные европейцы нашли выход из положения, потому что им знакомы эти проблемы даже при отсутствии скученных высоток. Из-за ограниченности свободной территории в Европе машины и электромобили иногда приходится ставить вдали от дома. А это означает, что нет возможности заряжать свой аппарат от домашней сети. Для выхода из этой ситуации разрабатывается портативное носимое зарядное устройство.

А что в Европе?

Например, в Великобритании около 40% семей, владеющих электромобилями, не имеют регулярного доступа к парковочным местам, на которых возможно заряжать свою технику. Поэтому не удивительно, что электромобили пока не стали привлекательными для большинства горожан.

И вот недавно компания ZipCharge представила его — портативный powerbank для электромобилей. Устройство представляет собой некий чемодан на колёсах. Он удобен для перемещения и может существенно облегчить процесс заряда электромобиля, который по каким-то причинам паркуется без доступа к зарядной инфраструктуре.

Новая разработка

Революционная идея: решаем проблему зарядки электромобилей для обитателей человейников

Powerbank выполнен в надёжном корпусе. Корпус долговечен и эргономичен. Исполнен в алюминиевой раме, которая защищает аккумулятор и привлекательно выглядит. Выдвижная ручка и колесики облегчают транспортировку и эксплуатации.

Однако, данное устройство не обеспечивает полного заряда батареи электромобиля. Как сообщает ZipCharge, устройство способно зарядить электромобиль на 32 км после 1 часа зарядки. Этого обычно достаточно чтобы доехать до работы или магазина, а потом заехать на полноценную зарядную станцию. Кроме того, данное устройство имеет специальное приложение разработанное для смартфона. Это приложение без перерыва передаёт пользователю все параметры устройства в данный момент.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.