Top.Mail.Ru

Китай создаёт аналог зоны 51 или что происходит в китайской пустыне?

interia сообщает: спутниковое изображение, сделанное в прошлом году американским спутником от BlackSky, показало построенный гигантский ангар на испытательном полигоне Korla East, лежащий в пустынных районах северо-запада Китая. Между тем, на последнем снимке перед ангаром уже виден загадочный объект. Сам ангар должен иметь длину около 300 метров.

Знаменитый «Гинденбург» был 245 метров. Эксперты из Пентагона считают, что на таких объектах китайская армия может хранить не только шпионские воздушные шары, но и дирижабли длиной до 280 метров. Судя по информации, появляющейся в течение некоторого времени, мы можем иметь дело со стратосферным дирижаблем, работающим на солнечной энергии.

Китайская армия уже несколько лет экспериментирует со шпионскими воздушными шарами и дирижаблями. Последние после Второй мировой войны должны были стать основным средством гражданского воздушного транспорта. Этого не произошло, но теперь они возвращаются в пользу транспортных средств наблюдения и связи космических аппаратов с командными центрами. Большие планы по возвращению на дирижабли имеет китайская армия.

Зачем китайцам дирижабли? Эти машины идеально подходят для наблюдения Земли, морского мониторинга, предупреждения о гиперзвуковых ракетах или передачи сигналов связи между космическими аппаратами и командными центрами. Дирижабли гораздо практичнее дронов, поскольку они не только могут подниматься выше, но и могут плавать в стратосфере в течение нескольких месяцев.

Американские военные показали, что новые китайские самолеты не имеют «видимых» двигателей. Имеется ввиду тот факт, что американское ПВО против них фактически бесполезно. Это идеально подходит для нового поколения дирижаблей. Новые технологии позволяют строить их из чрезвычайно прочных материалов, благодаря которым они могут совершать полеты на огромных высотах и оставаться в воздухе в течение многих месяцев.

Интересно, что в пустынях провинции Синьцзян, недалеко от восточной границы Кашгарской котловины, также формируется китайский аналог знаменитой американской Зоны 51. На территории секретной базы появились первые объекты и три взлетно-посадочные полосы, позволяющие взлетать и приземляться с трех направлений. Длина одной из полос достигает 7600 метров. Это один из самых длинных в мире подобных объектов.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.