Top.Mail.Ru

Зреет очередной «лунный заговор»? Где искать правду?

Увертюрой космической программы «Артемида» провозглашено возвращение человека на Луну. Янки подходят к этому вопросу весьма скрупулезно и учитывая тот факт, что технологии сильно скакнули вперёд, вполне можно допустить, что что-то произойдёт на Луне, но вот что именно? Давайте порассуждаем вместе.

Двигателем прогресса сейчас, как ни странно, является в первую очередь уже не наука, а реклама, так как наука обслуживает капиталы, а изобретённый патент зачастую гораздо выгодней брокерской деятельности, где без инсайдерской информации можно остаться без денег. Поэтому так называемые транснациональные корпорации зачастую имеют собственные опытно-конструкторские наработки и собственные лаборатории. Сейчас, когда экономика Штатов и Евросоюза трещит по швам, а во Франции идут стычки с полицией и самые настоящие погромы, внимание космологов и энтузиастов резко приковалось к лунной программе «Артемида».

Если говорить коротко о самой программе, то она чем-то напоминает объятия анаконды, так как сжимаются усилия вокруг Луны и мы окажемся на пороге того, что человечество наконец окажется межзвёздным видом, но есть несколько сомнений на этот счёт.

Если американцы успешно «опять» прилунятся, то это будет служить наглядной демонстрацией того, что никто в технологическом плане не сравнится со Штатами. Это вызовет огромный приток капитала в экономику, а так же выстроится целая очередь желающих из лучших учёных всего мира попасть в силиконовую долину. Их даже агитировать не нужно будет рваться в Штаты, так как некоторые учёные наверняка захотят поработать в команде, которая участвует в таком важном интернациональном деле, пусть и под американским флагом, как колонизация Луны.

Но что будет, если они потерпят фиаско? На кону не только огромные финансы, но и престиж. Если всё закончится взрывом, то Китай своего звёздного часа не упустит. Так вот, можно вполне допустить, что американцы туда действительно полетят, но на Земле их будут дублировать из какой-нибудь зоны 51, где будет создана полная имитация Луны и откуда можно будет запустить трансляцию о якобы успешной высадке в случае ЧП.

Вы скажете, что этого не может быть? Но была же пробирка Колина Пауэлла. Истина где-то рядом и мы обязательно до неё докопаемся.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.