Top.Mail.Ru

Колонизация Луны будет скорее всего происходить не так, как это будут транслировать радостные янки

В том, что первыми на Луне окажутся, к моему величайшему огорчению, американцы у здравомыслящих людей не вызывает никаких сомнений. Колонизаций будет две: одна под камеру с соплями от радости и криками слава америке, а другая через кровь, пот и слёзы. За всю историю человечество двигали вперёд или маниакальные правители, или революционеры, сейчас сюда можно добавить популистов-технократов, которых можно в какой-то степени назвать торговцами мечтами, которые при этом не забывают о своей мошне.

Одним из самых величайших технократов, который сделал своё имя на идеях, как некогда Карл Маркс, Илон Маск. Маркс, вернее его активный последователь Ленин, который порвал оковы на мозолистых руках пролетариата и подарил надежду на создание справедливого мира. Маск теоретически разрубил «оковы на ногах землян» и провозгласил путь на Марс. Правда в отличие от Прометея он пока ничего существенного не сделал — колоний нет ни на Луне, ни на Марсе. Возникает вопрос — почему он просто запустил электромобиль, а не доставил его на Луну и прыгал там радостно в скафандре, как какой-нибудь Нил Армстронг. Настоящий командир должен подавать пример, но Маск оперирует масштабными идеями, как некогда Ленин.

Вернёмся к колонизации. Сложно себе представить, что США пойдёт на то, чтобы сходу оставить на Луне своих лучших представителей и рапортовать о победе. Пока даже на Земле не создан аналог того, что якобы должны быть на Луне и нет никаких тренировок или нам об этом не говорят просто. Если не говорят и янки конспирируются от всего человечества, то шила в мешке не утаишь, а вот если они не создали на земле прототип колонии и не испытывают его, то это значит, что все их колонизаторские инициативы просто разговоры в пользу бедных.

Логично предположить, что будет неафишируемая фаза колонизации, когда на Луну будет доставляться скрытно оборудование и ядерный реактор (они уже создаются и уже создан маломощный на 10 кВт.), которые будут монтироваться добровольцами, так как это всё будет сопряжено с огромным риском и с высокими дозами радиации. На этом этапе возможны сбои, аварии и различные нештатные ситуации.

Вторая фаза будет «конфетно-шоколадно-букетная», когда янки торжественно поднимут флаг звёздно-полосатый и какой-нибудь храбрый янки со слезами торжество объявит, что отныне и навсегда человечество становится межпланетным видом. Дальше будут овации, победные реляции, шоу со звёздами, танцы на льду с астронавтами. Только вот вопрос — как янки будут делить Луну с Россией и Китаем, или они в лучших традициях колониальной империи провозгласят Луну своей вотчиной.

Правда Байден с явными признаками деменции, но Луну с Марсом может перепутать, но мы это ему простим.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.