Top.Mail.Ru

Китайцы косвенно подтверждают высадку американцев на Луну, но стоит ли верить?

Китай сложно заподозрить в любви к Штатам с учётом того, что Китай и США не только в какой-то степени идеологические противники, хотя китайские коммунисты и не пропагандируют идеи Карла Маркса в Штатах, но сейчас они ведут полноценные торговые войны. США будут всячески тормозить технологическое развитие Китая и будут делать постоянные провокации, чтобы легитимизировать ввод незаконных санкций.

Поэтому слова Китая о Луне в части были или не были американцы на Луне, будут служить доказательной базой. Сейчас вновь началась космическая гонка, правда носит она односторонний характер, так как мировое сообщество уже не будет вновь так бурно реагировать на высадку человека на Луну. Тем не менее, высадка на Луну будет сигнализировать о том, что страна совершившая этот шаг находится на пике своего могущества и все инвесторы ринутся инвестировать в экономику этой страны. Согласитесь, что куш и барыши весьма весомые, более того, сейчас экономика Штатов находится в весьма плачевном состоянии.

Вернёмся к китайской доказательной базе. Китайцы не занимаются конспирологией они скурпулёзно изучают Луну. Тем не менее официальные лица Китая не ставят под сомнение визит янки на спутник, хотя в сети гуляет вот это.

Благодаря доступу к нейросетям и современным средствам телекоммуникации, нам стали известны некоторые детали закрытой переписки между Пекинским центром управления космическими полётами и Космическим центром им. Дж. Кеннеди (штат Флорида), касающиеся проведения лунной экспедиции.

05.01.2019, Пекинский ЦУКП: «Уважаемые коллеги, «Чанъэ-4» прибыл на место посадки лунного модуля корабля «Аполлон-11» и ведёт панорамную телетрансляцию по закрытому каналу. Американского флага и следов посадки модуля не наблюдаем. Как вы можете это объяснить?».

05.01.2019, Центр Кеннеди: «Дорогие китайские товарищи! Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество! Крепко жмём руку! Наши коллеги из Госдепа передают вам очень хорошую новость — в ближайшие дни будет рассмотрен вопрос об освобождении Мэн Ваньчжоу или, как вы её называете, Принцессы Хуавей».

Всё это похоже больше на передачи РЕН ТВ, хотя многочисленные интернет-ресурсы разнесли это по всему интернету. Выдавать за аргумент мнение нейросети всё равно, что верить дельфийскому оракулу. Можно точно также спросить у нейросети кто и зачем отдал приказ убить Кеннеди или был ли Ленин немецким агентом, а так же поинтересоваться кто из дам высшего света вступал с Распутиным в половую связь. Использовать эти сведения, если так можно назвать мнение нейросети, здравомыслящий человек не будет.

Теперь ещё один железобетонный аргумент в пользу того, что «Чанъэ-4» ничего подобного не искал на Луне. Вы можете себе представить многомиллиардную космическую экспедицию, которую отправят подтвердить или опровергнуть высадку американцев на Луне, китайцам больше делать нечего что ли? Никто этим заниматься не будет, так как никакого смысла в этом нет.

Так вот, была и миссия  «Чанъэ-2» в ходе которой были получены некие снимки, где якобы запечатлено место посадки американцев, но из-за низкого качества фото многие конспирологи сомневаются, при этом китайцы сомнений не выразили. Как мы уже писали выше, заподозрить китайцев в американофильстве сложно. Они бы не упустили случая спустить янки с небес на Землю.

Другой факт говорящий в пользу того, что янки тем или иным способом были на Луне — это данные полученные «Чанъэ-4» по лунной геологии, которые не противоречат данным полученным во время миссии «Аполлон-17». При этом объяснить это совпадением невозможно.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.