Top.Mail.Ru

Летали на Луну, прилунялись и вдруг стали покупать отечественный РД-180. Где логика?

Человечество не придумало лучшего способа игнорировать чужое мнение, кроме как объявить кого-то слабоумным. Но поскольку не все даже на Западе поверили в высадку на Луну, а ведь среди них были и уважаемые люди, то придумали ещё проще — конспиролог.

Голливуд как конвейер Форда нашлёпал множество фильмов про НЛО, пришельцев, монстров и тех особо впечатлительных, кто стал рыть убежища, чтобы спастись от каких-нибудь людоедов-марсиан или особо злобных луннатов — точно так же назвали конспирологи. Так вот, кто верил в нашествие мутантов и в прочую ахинею, и тех, кто задавал вопросы о прилунении объединили в этакую совокупность, как говорят математики, в множество конспирологов-заговорщиков.

Они были абсолютно безвредны, но вот те, кто сомневался в высадке были опасны для американской пропаганды. Правда американцы были более мирными, можно сказать, по сравнению с из коллегами из СССР, так как тех, кто сомневался в правильности выбранного курса могли запросто упечь в дурку.

В СССР точно такой же американский фокус бы не сработал, так как марксизм-ленинизм отвергал существование вампиров, оборотней и людоедов-пришельцев. Более того в отличие от высадки на Луну достижения СССР были адекватны уровню развития науки и техники, как например запуск спутника на орбиту, запуск собак в космос и наконец знаменитый полёт Гагарина.

Американцы, а они явно не дураки, видели что происходило с мировым сообществом от успехов СССР и прекрасно отдавали себе отчёт, что вот-вот и влияние коммунистов может стать доминирующим в мире. Нужен был ответ, и вы его знаете – полёт на Луну. Не будем вдаваться во множество технических аспектов данного вопроса, но в то время, когда янки вся рассчитали и вычислили все траектории даже не был изобретён обыкновенный тетрис.

Один из самых одиозных вопросов на логику фанатам американской высадки на Луну – как так могло случиться, что гениальные разработчики трёхступенчатой ракеты так опростоволосились, что янки ничего другого не оставалось, как начать закупать российский РД-180, что говорит о слабости их собственных технологий.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.