Top.Mail.Ru

Колонизация Марса может происходить только по такому сценарию. Остальные варианты сомнительны.

В свете анонсированной Маском якобы колонизации марса хочется сказать, что эта идея в пользу бедных, так как помимо красивых презентаций и разглагольствований на эту тему совершенно не ясно только одно — как там будут жить колонисты?

На самом деле, если отбросить досужие размышления и мнения людей, которые даже не имеют собственного телескопа для наблюдения за небесными светилами, ясно только одно, что первым признаком колонизации Марса будет доставка туда ядерного реактора. Ничего более не даст надёжного источника энергии и никакие солнечные панели с ядерным реактором не сравняться.

Собирать его будут на Марсе исключительно роботы, задача который собрать, опробовать и вероятно обслуживать разнокалиберные БПЛА и роверы. Для чего нужно БПЛА? Ответ прост — следить за ситуацией и мониторить, а роверы нужны для того, что была возможность перевозить реактор в случае ЧП.

Если реактор проработает года три и роботы останутся работоспособны, то следующим этапом колонизации будет доставка туда следующей партии роботов и частей для создания укрытий для роботов. Задача будет просто — создать ангар для защиты от пыли и развернуть небольшую модульную базу. Так же вероятно, что к тому времени уже будут созданы мобильные боевые лазеры для защиты базы от мелкокалиберных метеоритов.

Следующим этапом будет доставка модулей и технологического оборудования для создания укрытий для нескольких колонистов, которые полетят строго в один конец. Всё это будет обставлено весьма пафосно, так как от успехов этих первых людей будет зависеть колонизация Марса.

Всё остальное исключительно разговоры в пользу бедных.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.