Top.Mail.Ru

Если на минуту допустить, что Штаты успешно прилунились, то как быть с этими фактами?

Если хоть на минуту допустить, что «голливудское чтиво» (вернее — шоу) с полётом американцев на Луну чистейшая правда, и все наговаривают в силу разных причин на блестящий американский ум, то тогда все остальные страны включая СССР и Китай просто-напросто на 54 года отстают в технологическом развитии от Штатов. Последние же являются абсолютными лидерами космической гонки, только вот история с покупками двигателей российской разработки марки РД-180 (разработан в середине 1990-х годов на основе мощнейшего советского двигателя РД-170) как-то не укладывается в картину колоссального технологического превосходства США. Возникает стойкое ощущение, что люди, которые утверждают о том, что янки действительно были на Луне — конспирологи.

Тот же Китай, который способен разобрать всё что угодно до винтика, не смог повторить (или не захотел) высадку на Луну, СССР то же не прилунился. Всё это время США спокойно почивали на лаврах первой державы, которая успешно доставила космонавтов (астронавтов) на Луну и никто, кроме отдельных личностей не стал бороться с этим утверждением. Тогда не было ни кучи спутников, ни интернета, а людям достаточно было роликов с Луны (Голливуда). Кстати, американцы большие специалисты по разнообразным по степени успешности, замечательным фильмам «Звёздные войны».

Напомню, что в условиях идеологического противостояния между соц. лагерем и капиталистическими странами покорение космоса СССР весьма больно ударило по престижу Дяди Сэма, и советский строй стал неким эталоном успешности, по крайней мере в космической сфере. Что было бы, если на Луну первыми высадились советские космонавты? Все ученые, романтики и капиталисты всех рангов ринулись бы в Союз инвестировать деньги, что вполне логично и укладывается в логику современного мира.

Даже вот у щепетильных и крайне продвинутых японцев, которые монтируют сейчас роботов и делают лучшие в мире автомобили, взрываются ракеты. Даже особо приближённые к США поляки по сию пору ничего кроме больше похожей на огромную петарду условной ракеты (в космос на ней не улетишь) ничего не придумали.

Подведя некий итог, можно предположить, что высадка на Луну — это идеологический капитал, который по сию пору работает в интересах США, примерно точно так же, как цветные бумажки-доллары, поддерживая экономику Штатов. Правда от них уже стали медленно отказываться. Истина где-то рядом. Мы ничего не утверждаем.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.