Top.Mail.Ru

Колонизация Луны американцами звучит громко, но есть множество нюансов

Можно сколь угодно долго летать на околоземной орбите и что-то исследовать будучи надёжно прикрытым от радиации, но этот «земной щит» при удалении от Земли быстро исчезает и начинается «жёсткая радиация».

Теперь представим себе как будет происходит прорекламированная Штатами колонизация. Сперва определимся под понятием слова колонизация. Сколько людей должно быть, чтобы объявить колонию? Вы себе представляете вереницу кораблей, которые везут сотни колонистов, неисчислимое количество тонн запасов и воды, где каждый обыкновенный саморез будет на весь платины?

Но перед всем эти нужно будет создать некую базу и мы уже знаем ход мыслей американцев — они будут укрываться под лунной поверхностью. Чем-то это напоминает морлоков Герберта Уэллса, когда человечество разделилось на тех, кто живёт на поверхности и тех, кто обречён жить в бетонных казематах.

Как они собираются строить базу под лунной поверхностью и чем будут укреплять стенки, ведь упавший неожиданно метеорит может похоронить заживо всех колонистов, если ударит прям во вход в колонию. Это значит, что выходов-выходов (шлюзов) должно быть много и они должны быть очень прочными — как их туда доставить? Как туда будут доставлены тоннелепроходческие щиты, чтобы рыть под Луной тоннели для спец. помещений. Как туда будут доставлены тысячи тонн бетона, чтобы залить всё подряд и как вообще это возможно в условиях слабой гравитации и крайне жёстких температур или они там будет ютится в мини-помещениях?

И потом, как они там будут бороться с радиацией?

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.