Top.Mail.Ru

Всю летопись человечества отправят в подземные хранилища на Луне, но вдруг ими завладеют инопланетяне?

Ученые давно предупреждают, что однажды мы можем разделить судьбу динозавров. Это означает, что в будущем может произойти что-то, что поставит под угрозу существование нашей цивилизации, и мы должны начать думать о том, как хранить важные для человечества данные, с помощью которых у нас будет шанс на восстановление.

Но где их спрятать, чтобы обеспечить их безопасность? По словам Lonestar Data Holdings, далеко за пределами всех земных проблем, то есть в облаках… желательно буквально.

Компания уже поделилась своим планом создания облачного хранилища в прошлом году и заявила, что через несколько лет предложит своим клиентам возможность хранить важные информационные активы в лунных центрах. Хотя это всё ещё звучит как идея из научно-фантастических фильмов, Lonestar Data Holdings только что заявила, что готова к следующему шагу, поскольку получила финансирование в размере 5 миллионов долларов, которое позволит отправить первый миниатюрный центр обработки данных на Луну в конце этого года.

Как все это должно работать? Точно так же, как и на Земле, за исключением того, что центры будут размещены под поверхностью нашего естественного спутника в туннелях и пещерах, которые обеспечат им защиту от суровых лунных условий — температуры, космического излучения или ударов метеоритов и других объектов.

В декабре 2021 года компания провела первые успешные испытания своего решения на борту Международной космической станции и теперь готовится запустить небольшой центр обработки данных на поверхность Луны. В связи с недавним финансированием запуск запланирован на конец этого года в рамках второй лунной миссии Intuitive Machines, или M-2, во время которой компания будет тестировать отправку и получение данных с Луны.

Но пока никто не дал ответа на простой вопрос — что будет, если всем этим завладеют инопланетяне и будут знать о нас буквально всё? Имеем ли мы право хранить всю информацию о своём виде на Луне? Своё мнение вы можете выразить в комментариях.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.