Top.Mail.Ru

Новые скафандры для покорения и колонизации Луны мы увидим 15 марта

НАСА обещает провести 15 марта большую конференцию, в ходе которой официально представит скафандры для астронавтов, которые высадятся на Луну в 2025 году. Космическое агентство не скрывает, что они будут футуристическими. В них не будет недостатка в самых современных технологиях. Они будут более гибкими, чем их предшественники (что значительно облегчает перемещение в них), их легче будет надевать,

Они будут адаптированы для многих размеров тела (на этот раз на Луну смогут полететь также женщины) и, прежде всего, они будут способны выдерживать экстремальные температуры и их колебания, типичные для Луны.

Скафандры следующего поколения будут производить компании Axiom Space и Collins Aerospace.

НАСА разработало скафандр для миссии Artemis III

Скафандры рассчитаны на широкий диапазон температур от -157 градусов по Цельсию в тени до 121 градуса по Цельсию. Исследователи сообщают, что переносная система жизнеобеспечения (PLSS) костюма должна быть установлена в виде рюкзака. Система предназначена для подачи воздуха в костюм и удаления углекислого газа и избыточной влаги одновременно.

PLSS также имеет функцию регулирования температуры, давления и контроля здоровья астронавта. В случае возникновения проблем система сообщит об этом и отправит предупреждение в центр управления полетами. Сам костюм сделан из нескольких слоев. Первый слой устойчив к разрыву и в то же время водонепроницаемой, второй создан из материала, из которого шьют пуленепробиваемые жилеты, а третий сделан огнестойким.

Астрономы в течение последних лет тщательно анализировали данные, полученные космическими зондами, с целью отбора наиболее удобных место для посадки.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.