Top.Mail.Ru

Тайны и загадки космической миссии Artemis

Миссия Artemis в конечном итоге должна привести человека на поверхность Луны, но прежде, чем это произойдет, НАСА хочет провести еще несколько испытаний. Следующим шагом будет отправка астронавтов в путешествие вокруг Луны. Для чего это делается ведь считается, что янки удачно прилунялись — не все могут понять. Западнофилы даже не пытаются поставить под сомнение факт успешного прилунения, но наш портал аргументированно излагает факты, что никто на Луну ещё не высаживался ввиду бессмысленности на том технологическом уровне развития землян.

Миссия Artemis была первым испытательным полетом для космического корабля Orion и ракеты Space Launch System (SLS). Следующим этапом станет Artemis II — пилотируемый полет вокруг Луны. Артемида III, в свою очередь, будет финалом — космонавты снова приземлятся на Луну уже где-то в ноябре 2025 г.

Благодаря тому, что капсула Orion успешно совершила повторный вход в атмосферу Земли, следующий полёт, то есть запуск Artemis II, состоится в ноябре 2024 года. Затем экипаж из четырех человек отправится в путешествие вокруг Луны. Имена астронавтов должны быть объявлены в конце этого года. НАСА заявляет, что для них главное безопасность. Этим понятием они очевидно прикрывают свою медлительность.

То есть миссия разбита на три этапа, успешное окончание каждого означает старт следующего. Возникает сразу много вопросов. Если там уже были американцы, то почему такие задержки по времени между миссиями. Но если они всё-таки там были, то логично предположить, что мы на пороге того, что янки скоро будут считать Луну своим 51 штатом со всеми вытекающими. Это значит, что готовится что-то грандиозное.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.