Top.Mail.Ru

Эксперименты со временем могут быть опасны!

Это устройство стало предметом мечтаний всех мальчишек, учёных и всех, кто интересуется наукой. Знаменитый Роман Г. Уэллса знаком всем. Кинематограф тоже и не однажды эксплуатировал эту тему. Но как то странно получилось, что наука обходит стороной проблему перемещения во времени, ограничиваясь лишь теоретическими выкладками и научпоп. За исследования не взялся ни один институт. А если где-то это изучают, то пока до серьезных результатов дело не дошло.

Наверное прав был Августин Блаженный назвав время величайшей тайной. Но наверное было бы неправильным ставить на этой теме крест и не рассказать о попытках преодолеть течение времени. Трудность решения этой проблемы лежит не только в технической, но и в этической плоскости. Каждый здравомыслящий человек понимает, что власть над временем приравнивает человека к высшей силе, несмотря на возникающие парадоксы. Ещё неизвестно во что может превратиться наш мир, если знания и технологии попадут в неблагонадежные руки.


Но все же стоит рассказать о попытках сделанных в этом направлении, оставляя за скобками множество гипотез и околонаучных толков.
Первое о чем стоит сказать — это наличие надёжного управляемого источника энергии. Без него придется плыть по реке времени по течению, естественным образом. Любому судну нужен двигатель или парус, на худой конец вёсла. К этому склоняются все, кто занимается и интересуется этим вопросом. Также нужны знания в области электротехники и физики. Без этого никак. Любой, кто знаком с теорией Эйнштейна и базовыми знаниями в области физики, понимает о чем я говорю.


Один из российских исследователей, кто стал проводить опыты в этой области был В.А. Чернобров. Рассказывая о своих экспериментах с мышами, он обнаружил ещё один неприятный момент — любое расхождение во времени с естественным ритмом жизни приводит к гибели организма. Чернобров определил это расхождение в 2 секунды. Т.е если организм начинает жить более чем на 2 сек быстрее или опаздывать на этот период, то это приведёт к летальному исходу. Пока это всего лишь одна проблема на начальном этапе исследований.


Ещё один нашумевший случай произошел в США. Исследователь времени Майкл Маркум после тенистых попыток создать машину времени просто исчез. Случай типичный для исследователей не известного и любителей полазить по аномальным зонам. И такие случаи никогда не увенчиваются плодотворными поисками даже если они происходили на глазах у свидетелей. И часто становятся почвой для всевозможных слухов, публикаций жёлтой прессы, где реальные факты перемешаны с вымышленными обстоятельствами. Только случайность или целенаправленные попытки поиска могут пролить свет и приоткрыть завесу истины как это было с Майклом Маркумом.

Энтузиасты наткнулись в архивах на заметку о найденном в 30-е годы 20 века мертвом человеке в странной одежде с устройством в руке, напоминающим модель сотового телефона 90-х годов. Нашли его на том месте, где через 60 лет должен был появиться его дом… Означало ли это, что Майкл добился своего ценой собственной жизни? Когда пытаешься ответить, то сознание не верит в положительный ответ. Ведь это просто немыслимо!


Нечто подобное происходит, когда вспоминаешь историю с эсминцем ЭЛДРИДЖ. История давняя, давно обросла мхом. Очень многие детали совпадают — исчезновение членов экипажа, их гибель, интеграция в корпус судна и т.д. Многие из них сошли с ума. Эта история стала сюжетом фильма СЕКРЕТНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ (1984г.) Несмотря на всю фантастичность событий, очевидцы и упоминания в документах были.


Если сопоставить все факты, то можно прийти к следующим исходным выводам:
— Перемещение во времени реально. Это неоспоримый факт, учитывая эксперименты с электромагнитным полем, опыт исследователей аномальных зон, свидетельство очевидцев.
— Смещение во времени возможно при наличие мощного источника энергии и необходимой частоты.
— Сдвиги во времени в ряде случаев опасны для здоровья, жизни, психике.
— Эксперименты со временем могут быть опасны! Могут в дальнейших перспективах привести к необратимым негативным последствиям для всех живущих на Земле.
— Необходимы международные адекватные меры по контролю над такими экспериментами возможно введение запрета.


Наша цивилизация, не способна решить проблемы с экологией, перенаселением, военными конфликтами, преобладанием личных интересов отдельных, влиятельных людей над общемировыми проблемами, не может войти даже в первую категорию развитых цивилизаций по шкале Кардашева.


Увы! Мы пока морально и технологически не созрели для новых технологий связанных со временем. Люди пока не способны решить свои проблемы в настоящем. И пока эти проблемы не решены речи ни о каких масштабных экспериментах со временем быть не должно!

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.