Top.Mail.Ru

США хотят устраивать кладбища в космосе, а так же на Луне и на Марсе

Когда в Древнем Риме стало не хватать денег, то римляне придумали взимать плату за посещение общественных туалетов и именно оттуда в обиход вошло выражение — деньги не пахнут. Американцы, конечно, не римляне, вернее римлянам до американцев далеко, так как янки додумались до того, чтобы устраивать космические кладбища.

Вероятно, американцев так прижал госдолг, что они уже не знают, что придумать, толи это высшее проявление так называемых свобод. Про то, что полёты в космос сжигают кучу кислорода для американцев видимо не проблема, ведь денег много не бывает.

Прах с геномом президентов Вашингтона, Эйзенхауэра, Кеннеди и Рейгана будет отправлен на орбиту Земли американской компанией, которая единственная в мире, предлагает такие услуги.

Уже известно, что в ходе третьей миссии тяжёлой ракеты Falcon Heavy компания Celestis организовала необычное коммерческое предприятие, которое заключалось в размещении на орбите Земли 152 капсул с прахом известных людей. Так же компания задумывается о создании массовых захоронений на Луне.

Теперь стартап из Техаса хочет почтить память четырех президентов США: Джорджа Вашингтона, Дуайта Д. Эйзенхауэра, Джона Ф. Кеннеди и Рональда Рейгана, отправив их ДНК в космос в рамках создания космического мемориала Enterprise Flight из фильма «Звездный путь».

Они присоединятся к кремированным останкам и образцам ДНК Маджел Баррет Родденберри, которая снялась в нескольких телесериалах «Звездный путь». Первый полет состоялся в июне 2019 года. Спрос оказался настолько велик, что компания думает о запуске ракет даже каждую неделю.

Представители компании обещают, что в ближайшее время прах умерших можно будет хранить в капсулах на Луне и Марсе и даже отправить в путешествие по галактике. Компания заявила, что отправка праха на орбиту стоит около 12 тысяч долларов и предложением может воспользоваться любая семья, желающая таким образом почтить жизнь своего члена семьи.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.