Top.Mail.Ru

Третий полёт на Луну или гении американского шоу-бизнеса

Именно после этого американского полета на Луну появилось выражение «Хьюстон, у нас проблемы».

В третий раз на Луну отправилась команда в составе из Джеймса Ловелла, Джона Суайгерта и Фреда Хейз. Миссия по доставке астронавтов на Луну называлась Аполлон-13. Как вы уже поняли или даже знаете, команда астронавтов в этот раз не смогла высадиться на Луну. Совпадение с чертовой дюжиной цифрой 13? Не думаю.

Американцы очень свято относятся к своим символам, например, не выпускали айфоны 9 и не было виндоус 9. Цифра 13 в американской культуре тоже считается неудачной. Был даже снят фильм ужасов «Пятница 13».

Видимо, в этот раз американское сообщество решило в очередной раз разыграть интересный сценарий по мотивам NASA. Был даже снят фильм после всех этих событий (удивительно, да?), который называется Аполлон-13.

Третий полёт на Луну или гении американского шоу-бизнеса

Коротко рассказываю, что же было по официальной американской версии. На третий день полета к Луне на борту Аполлона-13 взорвался бак с жидким кислородом. Из-за этого взрыва повредилось множество модулей на корабле и все происходило, как в фильме «Интерстеллар» или «Мира», когда астронавты на последних секундах успевали принимать верные решения.

В итоге после настройки вручную с помощью слаженной американской команды в Аполлоне-13 и помощников в Техасе, астронавты обогнули Луну по ее орбите и вернулись обратно на Землю целыми и невредимыми.

В этой истории американцы остались непревзойденными гениями, которые смогли побороть свои ошибки и показать всему миру, как нужно справляться с любыми трудностями на своем пути.

Ни одно мировое событие не описывается так красочно, как это делают американцы. Да. Лучшего шоу бизнеса чем в США вряд ли можно найти. Но насколько реальны все Лунные полеты, если народу так легко можно забить голову телевизором и красивыми картинками?  

Подписывайтесь если хотите узнать о всех полетах на Луну.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.