Top.Mail.Ru

Луна в осаде или варианты лунного противостояния сверхдержав

В январе 2022 года астрономы из расположенной в американском штате Аризона обсерватории Маунт-Леммон заметили астероид, диаметр которого достигает 70 метров. По их первоначальным расчетам, именуемый как «2022 AE1» объект может столкнуться с Землей 4 июля 2023 года.

Голливуд уже не раз и не два показал нам как примерно будет сражаться человечество с инопланетянами, если они будут агрессивными. Так же нам показали, как будут бороться с летящим с огромной скоростью астероидом. Во всех этих случаях американцы обязательно спасут мир, ну а Китай и Россия дружно встанут в ряды под руководством естественно Штатов, чьи войска будут доблестно громить монстров и героически победят.

Всё написанное ниже является предположением, фантазией и частным мнением.

Однако пока нам никто не показал, как будет разворачиваться конфликт в космосе между сверхдержавами, например за какой-нибудь астероид чрезвычайно богатый на полезные ископаемые. Вероятность этого сценария в десятки раз больше нападение чужих. Правда сценарий столкновения за астероид тоже ничтожно мала, а вот за богатства Луны сценарий столкновения весьма вероятный. Несмотря на разнокалиберное мнение, что космос — это «общее» пространство. Когда на Луне появится натовский сапог, то всё «общее» станет собственностью «цветущего сада» Барреля, вернее его потомка.

Неудача – это наше средство достижения цели. Если неудач не происходит, значит мы недостаточно инновационны (с) Илон Маск.

Пока США благодаря Илону Маску и другим зримым и незримым технократам обладает серьёзным преимуществом. Спорить на эту тему не будем. Поэтому сценарий захвата Луны под видом колонизации, на фоне истощения земных ресурсов вероятен.

Мы уже с вами знаем, что американцы будут создавать подземные базы для защиты от внешних факторов. Про это уже достаточно написано и это очевидно. Но вот ответ России и Китая может быть вполне ассиметричным. Уже сейчас Поднебесная создаёт космическую станцию конечно меньшую по размерам чем МКС, но это в какой-то степени проба сил.

Так вот, можно предположить, что Китай и Россия смогут создать некий корабль, который или группу кораблей, который смогут блокировать лунную базу. То есть препятствовать доставке грузов на лунную базу. Как они смогут это сделать? Достаточно установить на корабле средства РЭБ, которые будут выводить из строя электронику космических кораблей. Таким образом, лунная база будет взята в осаду.

Продолжение следует.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.