Top.Mail.Ru

Сосед атаковал другого психическими атаками с помощью БПЛА или всё это домыслы и без умысла?

Надсадно гудящий, как рой безжалостных комаров, БПЛА зависает над участком и его всевидящая камера может снять даже то, как вы чешетесь или делаете что-то интимное. Кому это понравится? Если раньше подсматривали через забор, то теперь наблюдать можно с небес, ну а если цели наблюдать нет, то можно использовать дрон для беспокоящих полётов, что собственно сделал один поляк, но так ли это на самом деле? Можно ли считать, что полёт БПЛА над вашим участком это какое-то вредительство?

Один обвинил другого в том, что с октября 2017 года по сентябрь 2018 года он «злонамеренно беспокоил его беспилотником», направляя беспилотный летательный аппарат над его частной собственностью.

Как сообщает polsatnews, штраф в размере 300 злотых получил мужчина, который запускал дрон над территорией соседа, находящегося в ссоре с ним. Последний считал, что постоянные полёты беспилотника были «злонамеренным беспокойством» и с его аргументом согласились другие суды. Однако владелец дрона не согласился с наказанием, поэтому дело было передано в Верховный суд. К участию в нём примкнул и омбудсмен.

Поведение мужчины квалифицировали как проступок: «иным образом злонамеренно беспокоит, что наказывается ограничением свободы, штрафом до 1500 злотых».

Тут в дело вмешался омбудсмен, как заявил офис омбудсмена профессора Мартина Вячека, не было доказано, что его действия характеризуются «желанием дразнить».

По словам пресс-секретаря, термин «частый полет беспилотника» описывает нейтральное поведение, цель которого явно неотрицательна». «Потому что из него невозможно прямо вывести вывод, что он был сделан для того, чтобы дразнить другого человека», — сказал он.

Верховный суд также постановил ,что «для того, чтобы приписать преступнику злой умысел, необходимо установить, что его поведение было направлено на то, чтобы дразнить другого человека. Кроме того, преступник должен совершать это действие злонамеренно, следовательно, с намерением причинить вред жертве».

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.