Top.Mail.Ru

ЮАР. Мужчина считал, что пчёлы — его предки, решил пообщаться и скончался потом от их укусов.

58-летний Нкосентша Нджимбана умер в своем доме в городе Qonce, Южная Африка, после «разговора» с пчелами во время традиционной церемонии. В некоторых африканских культурах считается, что предки посещают живых родственников в виде пчёл или ящериц, часто для того, чтобы предупредить семью об угрозе, сообщают СМИ.

Пчелы гнездились в поместье Нджимбана, и он воспринял это как знак того, что его предки пришли навестить его. Знаток местной традиции Лойисо Нквеву сказал, что появление пчел может означать гнев предков.

Посоветовавшись с сангомой, традиционным целителем среди зулусского народа, мужчина решил, что необходимо провести ритуал рассеивания пчел,чтобы попытаться расшифровать их сообщение, — сообщил портал dailymail.

«Мы не знаем, почему пчелы так злились на него»

«Это самое болезненное, что когда-либо случалось с нашей семьей, — сказал брат покойного, — Мы не понимаем, почему они так злились на него. Ведь он приветствовал их в своем доме. Он никогда не пытался жестоко прогнать их».

Представитель полиции Восточного Кейпа бригадный генерал Тембинкоси Кинана заявил, что специальные службы начали расследование смерти мужчины. Муниципалитет призвал людей информировать специальные службы, чтобы удалять нежелательных гостей из своих домов.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.