Top.Mail.Ru

Рождественские огни в Великобритании притушил кризис, а по ночам теперь понадобится факел или фонарик


В этом году рождественские огни в Лондоне, из-за энергетического кризиса и высоких цен на энергоносители, будут гореть гораздо меньше. Речь идёт о праздничной иллюминации, на которой рачительные и бережливые британцы хотят сэкономить.


Пока у них не получилось совершить энергопереход и некоторые деятели всерьёз обсуждают спасать отечество от замерзания кизяком. Но лишить праздника, значит лишить народ возможности хоть на время забыть о заботах и проблемах.

Планируется сэкономить аж 2/3 энергии, причём это подаётся не как простое выкручивание лампочек, а как внедрение эффективного диодного освещения. Серьезным и наиболее заметным изменением стал тот факт, что праздничная иллюминация будет включена только днем, а не как раньше, круглосуточно.


«Это потому, что мы осознаем стоимость энергетического кризиса, который происходит во всем мире», — сказал Ди Корси из New West End Company, управляющий лондонской иллюминацией.


В этом году жители Лондона и туристы смогут полюбоваться на 300 тыс. рождественских светодиодов. Этот тип ламп намного более энергоэффективен, чем обычная лампа накаливания.


«Раньше огни горели 24 часа в сутки. В этом году они светятся всего 8 часов. На самом деле, я должен упомянуть, что все лампочки являются светодиодами, что делает их на 75 процентов эффективнее стандартных ламп. Поэтому мы чувствуем, что делаем всё, что можем, — добавил Корси.


На этом пока всё. Будем внимательно следить за внедрением нового вида топлива (кизяка) для обогрева английских жилищ.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.