Top.Mail.Ru

«Летающая пицца» или дрон-спасатель, который съедобен

Всё гениальное просто. Швейцарцы додумались до того, чтобы создать БПЛА, который съедобен, так как его крылья состоят из рисовых вафель.

В последние годы индустрия беспилотных летательных аппаратов развивалась стремительными темпами. Поэтому неудивительно, что во время конфликтов дроны работают очень хорошо — они обладают исключительной точностью и обеспечивают видимость в труднодоступных местах.

Съедобный спасательный дрон

По задумке дрон предназначен для спасения жизней людей, застрявших в труднодоступных местах. Представьте себе ситуацию, когда некий неопытный любитель гор заблудился на территории, далекой от любой цивилизации. Его удалось найти сильно ослабленным, но помощь сможет прийти не раньше, чем через пару дней.

Дрон даст ему немного пищи, которая даст ему шанс выжить. Крылья, сделанные из рисовых вафель, склеенных желатином, полностью съедобны. Кроме того, они были обернуты легко снимаемой пластиковой пленкой, чтобы защитить еду от порчи.

Кто-нибудь может спросить, не лучше ли в такой ситуации отправить обычный дрон с дополнительной полезной нагрузкой? Все зависит от обстоятельств происшествия. Эти типы устройств, которые доставляют большие пакеты, имеют более короткий диапазон, вызванный большим расходом батареи. Напротив, меньшие дроны могут нести от 10 до 30 процентов своей массы.

Таким образом, отправка БПЛА с небольшим дополнительным весом может быть лучшим вариантом. Конечно, это будет путь в одну сторону, потому что по известным причинам устройство к нам не вернется, но человеческая жизнь дороже.

А теперь представьте , каким подспорьем эти дроны могут быть для окружённых солдат. В общем, есть мнение, что данная задумка ещё найдёт свое примение в армейских подразделениях. Тут важна не конструкция, а сама задумка, а она действительно революционна.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.