Top.Mail.Ru

Рекорд: БПЛА смог поднять 374 кг. во время вертикального взлёта

Автономный транспортный беспилотник RG-1-A Alpha побил рекорд по «тяжёлой атлетике» среди других БПЛА вертикального взлета. На полной мощности двигателей он поднял в воздух груз весом 374 килограмма.

В течение нескольких лет среди производителей БПЛА существует интересное негласное соперничество между собой – чей беспилотник поднимает больше груза во время вертикального взлета.

Предыдущий рекорд принадлежал беспилотнику Skyf, который в 2018 году поднял полезную нагрузку в 220 килограммов. Создатели беспилотника RG-1-A Alpha обещают, что его возможности намного больше, и дрон сможет поднять в воздух почти полторы тонны.

Дрон также может взлетать, используя обычную полосу движения, как обычный самолет. Всё, что ему нужно сделать, это расположить четыре мотора горизонтально, чтобы обеспечить тягу, необходимую для взлета. RG-1-A Alpha развивает максимальную скорость до 370 км/ч и может лететь на высоте 6700 метров.

Рекорд: БПЛА смог поднять 374 кг. во время вертикального взлёта

Дрон имеет гибридный привод. Двигатель Ariel 2E французской компании Safran на авиационном топливе приводит в действие электрический генератор. Таким образом, приводятся в действие двигатели.

Инженеры Sabrewing обещают, что коммерческая версия беспилотника будет иметь гораздо более впечатляющие характеристики. При вертикальном взлете он будет способен нести почти 2,5 тонны полезной нагрузки, а при взлете с использованием взлетно-посадочной полосы он возьмет на борт более 4,5 тонн. Производитель дронов пообещал, что их коммерческая версия начнет продаваться в декабре следующего года.

Транспортный дрон-тяжеловоз может использоваться при проведении различных спасательных операций, и сфера его применения может быть очень обширна.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.