Top.Mail.Ru

Наутилус со страниц популярного романа обрёл реальное воплощение

Морские глубины всегда привлекали смельчаков. Теперь технологии достигли такого уровня, что уже создают великолепные гражданские субмарины, которые способны дарить комфорт и удовольствие.

Представьте себе шикарный ужин с большим стеклом, за которым плавают подводные существа. Нет, это не ресторан в зоопарке или экран с просмотренным фильмом. Это подводная лодка Наутилус, благодаря которой роскошь яхты сочетается с подводной романтикой, как в романе Жюля Верна.

Вы уже можете догадались, что название этой лодки не случайно. Вдохновением послужил роман Жюля Верна. «С тех пор, как в 1870 году было опубликован роман «Двадцать тысяч лье под водой» , люди мечтали о роскошной яхте с возможностью дайвинга. С тех пор изобретатели создали множество впечатляющих концепций. К сожалению, ни один из этих проектов так и не был реализован», — так написано на сайте голландского бюро U-Boat Worx, которое спроектировало Наутилус.

Возможности Nautilus

Наутилус со страниц популярного романа обрёл реальное воплощение

Дизель-электрический Наутилус имеет возможность погружения на глубину до 200 метров. На поверхности крейсерская скорость составляет 9 узлов (17 км/ч), а под водой 4 узла (7 км/ч). После рейса есть возможность пришвартоваться на пристани, которая сможет вместить его 6,5-метровую осадку.

Если море станет слишком бурным вы можете просто погрузиться и продолжаете путешествие в комфортных условиях.

Наутилус со страниц популярного романа обрёл реальное воплощение

Роскошная палуба

На палубе есть бассейн с пресной водой, баром и роскошным обеденным столом. Все затенено элегантным навесом, который складывается перед погружением, защищая верхнюю палубу от разрушения.

Под палубой находится столовая и гостиная площадью 50 квадратных метров с четырьмя круглыми окнами, диаметр которых составляет около 4 метров. Предлагаемый проект включает в себя главную спальню и четыре каюты, а также помещения для шести человек экипажа. Т Общая сумма была оценена в 25 миллионов евро.

Для создания Nautilus компания использовала свой многолетний опыт создания небольших подводных лодок. Один из самых интересных проектов, на котором основана эта яхта, — это роскошная подводная лодка UWEP (Under Water Entertainment Platform), или подводная развлекательная платформа.

Проект Nautilus был представлен на мероприятии Monaco Yacht Show, которое проходило с 28 сентября по 1 октября.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.