Top.Mail.Ru

Греция. Правительство призывает страну к экономии энергии, символы Афин в темноте.

Греческое правительство призвало граждан и учреждения страны экономить электроэнергию. Освещение знаменитых объектов на мосту Рио-Антирио недалеко от Патры погаснет. Афины также заменяют 46 000 лампочек в городе на светодиодные лампы.

Греция. Правительство призывает страну к экономии энергии, символы Афин в темноте.
Отключена декоративная иллюминация на мосту Рио-Андирио

Мост Рио-Антирио через Коринфский залив рядом с городом Патры — один из самых известных символов этого региона. Особенно в ночном световом оформлении, которое гаснет, как знак экономии энергии.

Пилоны почти трехкилометрового моста покрыты иллюминацией, отключение которой позволит сэкономить 50 мегаватт-часов энергии в год, или ровно 7 процентов из 52%. энергии, потребляемой системой освещения моста. Погаснет 800 из 1500 лампочек на мосту, остальные фонари и сигнальные огни предназначены для водителей и судов, поэтому должны оставаться включенными для безопасности дорожного движения и морского транспорта.

Административные здания и различные учреждения также отключают наружное освещение и принимаются другие меры после того, как правительство призвало муниципалитеты и государственные учреждения сократить потребление энергии.

Символы Афин в темноте

Греция. Правительство призывает страну к экономии энергии, символы Афин в темноте.

Неоклассическое здание греческого парламента, бывший королевский дворец и мэрия Афин отключили внешнюю иллюминацию.

«Город Афины отключил внешнее освещение в штаб-квартире мэра, в том числе в знак поддержки и демонстрации усилий, предпринимаемых городом для решения проблем, связанных с энергетическим кризисом», – сказал официальный представитель этого учреждения Александрос Циациамис.

Он добавил, что «наша цель — сократить потребление к концу года на 10 процентов, примером чего является выключенное освещение общественных зданий. Мы хотим реализовать это, но без ущерба для функционирования города».


Афины также обменивают 46 000 лампочек в городе на светодиодные лампы, чтобы снизить потребление энергии. Такой шаг позволит сократить потребление на 60%. С 25 миллионов киловатт-часов в год до 10 миллионов киловатт-часов.

В рамках правительственной рекомендации по энергосбережению власти поручили назначить сотрудников, выполняющих функции «наблюдателей за потреблением энергии» в государственных учреждениях и администрации, чтобы сократить ненужное потребление энергии. Такой человек имеет задачу, например, следить за тем, чтобы свет, компьютеры, обогреватели и кондиционеры выключались, когда сотрудники покидают офис после работы.


212 000 объектов, принадлежащих греческому государству, потребили в прошлом году 5340 гигаватт-часов энергии, что составляет около 10,8 процента. от общего потребление энергии по всей Греции.

Греция, можно сказать, погружается во тьму. Что хотели, то и получили. Скоро начнётся типичная при нехватке энергии деиндустриализация, а на этом фоне Турция с российским газом будет только развиваться.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.