Top.Mail.Ru

Солнечная энергетика самого перспективного солнечного штата США Калифорния не справляется

Большинству из нас безразлично, что происходит в Калифорнии. Пусть делают там, что хотят тем не менее новость, которая пришла из-за океана весьма интересная. Как мы знаем, США локомотив в плане навязывания всем подряд возобновляемой энергетики под мощнейшим информационным прикрытием некой заботы от экологии.

Один раз США уже капитально замёрзли, но очевидно, что выводов никто особо не делает. Именно США, вернее престарелый Байден и его кукловоды, жёстко лоббируют запрет на производство автомобилей с двс, но при этом их энергетика пока не способна удовлетворить владельцев электромобилей.

Наличие потенциальной энергии — не значит превращение её трансформацию в кинетическую — примерно вот так можно охарактеризовать состояние американской энергетики.

Продолжительная волна сильной жары и, следовательно, высокий спрос на электроэнергию спровоцировали энергетические компании обратиться к жителям Калифорнии с просьбой не заряжать свои электромобили. Энергетики утверждают, что зарядка электромобилей в часы наибольшего спроса на электроэнергию может привести к риску веерного отключения электроэнергии.

Как ни парадоксально, призывы к добровольной экономии электроэнергии появились вскоре после объявления властей штата на прошлой неделе о том, что с 2035 года по всему штату будет введен полный запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Зарядка электромобилей может привести к отключению электроэнергии

«Три наиболее важных действия по энергосбережению — это установка термостатов кондиционирования воздуха на 78 градусов по Фаренгейту (25,5 по Цельсию) или выше, предотвращение использования устройств, потребляющих много электроэнергии, например зарядка электромобилей и отключение ненужного света», — говорится в заявлении американской Ассоциации Общественной энергетики (APPA).

Призывы особенно актуальны в вечернее время, когда люди возвращаются домой и заряжают свои машины в то время, когда потребность в энергии является самой высокой. «Если мы оставим это без контроля (…) нагрузка на сеть потенциально превысит ее нынешнюю способность удовлетворять спрос», — утверждают исследователи из Корнельского университета.

Много электромобилей, мало зарядных станций

В Калифорнии больше всего электромобилей в США — более 1,1 миллиона. Наблюдатели отмечают, что в настоящее время в штате работает всего 80 тыс. общественных зарядных станций для электромобилей. Этого слишком мало для удовлетворения потребностей.

В итоге надо признать, что в США не развита энергосистема, так как другие штаты могли бы организовать переток электроэнергии.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.