Top.Mail.Ru

Класс мини в фаворе или Lidl начинает продавать и сдавать в аренду мини- электромобили

Меньше мыться, меньше есть мяса и утеплять свои жилища — вот главные призывы, которые настойчиво вбиваются в головы европейцев. Дальше, если они не образумятся, будет просто хуже, так как с такими ценами на энергоносители счета оплату энергии станут настоящим бичом для каждого европейца.

Теперь в Евросоюзе начинается плавный переход на мини-электромобили. Впрочем, это не какая-нибудь новелла, а закономерность, так как маленькая машина меньше «кушает» энергии. Как раз в духе подобных призывов. Экономичность и новизна во всём — вот так коротко можно охарактеризовать китайский Elaris Finn. Электромобиль можно как купить, так и арендовать пока только в Германии.

Класс мини в фаворе или Lidl начинает продавать и сдавать в аренду мини- электромобили
elaris.eu

Двухдверный маленький электромобиль имеет длину всего 2,87, но это полноценный электромобиль с дальностью до 300 км на одной зарядке и максимальной скоростью 115 км / ч.

Аккумулятор емкостью 32 кВтч позволяет на практике проехать всего 200 км, однако машина может пригодиться для повседневного использования в городе. Небольшой аккумулятор по мощности аккумулятор, однако батарея может быть полностью заряжена уже в течение часа, что для городских поездок имеет большое значение.

Цена по прейскуранту составляет 20 330 евро, что при предлагаемой в Германии экологической премии (минус 6000 евро) дает 14 330 евро. Машину также можно арендовать в Лидлу по подписке.

Аренда автомобиля через приложение Lidla стоит 222 евро в месяц. Эта услуга доступна только в приложении Lidl Plus. Таким образом, двухдверный Elaris Finn из Китая становится самым дешевым электромобилем на немецком рынке.

Вполне вероятно, что в нынешних условиях данная электромашина имеет хорошие шансы стать настоящим бестселлером, хотя это наглядно доказывает, что электромобильная экспансия Китая набирает обороты.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.