Top.Mail.Ru

Польские паны решили портить экологию сильнее, увеличив вредные выбросы

Польша, это одна из второстепенных региональных стран, которая стоит на страже интересов США и при этом имеет великодержавные амбиции. Для удовлетворения интересов США, для которых качественные российские энергоносители представляют угрозу их влиянию на Евросоюз, они отказались от них, формально просто не захотели оплачивать в рублях. Вот их соседям немцам, после непродолжительной газовой диеты не хватили «тевтонского духа» и они уже договариваются с Канадой о поставках турбин для газопровода «Северный поток-1».

Но вот поляки, вернее их руководство, упорствуют и пытаются любыми способами продолжить гипертрофированное импортозамещение газа сжиганием по официальной версии угля, а по факту чем угодно, так как уголь у них раскупается так, что цены на него взлетели. Жечь будут дрова, кизяк и что угодно вплоть до покрышек, так как никто не хочет мёрзнуть. Поэтому, пренебрегая заветами и идеями Греты Тунберг, нормы качества угля для продажи приостановлены, а у местных властей есть право пересмотреть анти-смоговые постановления.

Правительство отменяет стандарты качества угля для домохозяйств

Анна Москва, глава Министерства климата и окружающей среды, на пресс-конференции объявила об отмене норм качества угля на 60 дней в связи с энергетическим кризисом.

Есть чрезвычайные ситуации, приоритетом является энергетическая безопасность и то, чтобы была горячая вода и чтобы были теплые радиаторы.

Министр МКиС считает, что осведомленность поляков и поляков о качестве воздуха находится на достаточном уровне, чтобы гарантировать, что отмена нормы не повлечет за собой катастрофических последствий. В ответ на вопросы журналистов она ответила:

— А вы предполагаете, что поляки из автомата бросают все в печи? Я думаю, что у нас уже совсем другой менталитет, совсем другое ожидание. Мы хотим жить в чистом воздухе, мы хотим дышать чистым воздухом-следовательно, увеличение популярности программы.

Анна Москва дает разрешение на демонтаж анти-смоговых резолюций

Помимо отмены стандартов качества угля, Анна Московская уполномочила местные власти отменить антисмоговые резолюции. В эту сторону уже движется Малопольское воеводства. Европейская комиссия пригрозила, что регион рискует отключения от фондов Европейского Союза, которые, в частности, финансируют программу упомянутый министром окружающей среды и климата в качестве обязательных в борьбе за чистый воздух.

Что означает отмена стандартов качества угля?

Польские паны решили портить экологию сильнее, увеличив вредные выбросы

Качество сжигаемого угля является ключевым фактором, влияющим на качество воздуха, поэтому отсутствие действующих стандартов качества означает возвращение смога в ближайший отопительный сезон. То есть правительство сознательно обрекает поляков на рост заболеваемости сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями. 

Существует большой риск того, что шахтные отходы будут продаваться в виде смеси с угольными. Эти отходы характеризуются очень высоким содержанием влаги и тяжелых металлов и ранее продавались за небольшую цену. Сжигание этих отходов создаёт огромное количество загрязняющих веществ в воздухе.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.