Top.Mail.Ru

Электровелосипеды и электросамокаты, как полноценный авангард электромобильности

В мире существуют несколько реальностей: объективная, то есть так, которая на улице и субъективная, то есть та, которая формируется СМИ и соц.сетями. В этом вы сами можете убедиться, если сравните наши СМИ и западные. Если вы выгляните в столичное окно, то навряд ли вы увидите множество электромобилей и зарядных станций. Их нет потому, что нет должного спроса, который никак не формируется и не может быть сформирован без должной рекламы. Вместе с тем, нет желания покупать то, что малознакомо большинству из нас. Однако, если быть честными, то надо признать, что в Москве электромобильность на уровне — развито метро, есть МЦК и МЦД, кроме того, крейсируют по столичным дорогам и новейшие электробусы. А вот с электромобилями сложнее, хотя бы потому ещё, что в узкие улочки надо будет ещё впихнуть зарядные станции. Ставить их на месте для парковок означит, что автомобилисты могут лишиться ещё и некоторого количества парковочных мест.

Кто же стал фаворитом в деле электромобильности?

Электровелосипеды и электросамокаты, как полноценный авангард электромобильности
Фото носит иллюстративный характер

Вы можете соглашаться или не соглашаться с тем, что рано или поздно мы все пересядем на электромобили, вернее весь мир пересядет на них. Вместе с тем, отказ от ископаемого топлива просто невозможен. Так вот, к сожалению фаворитом стали электровелосипеды и электросамокаты, которые используются в коммерческих целях. Именно преимущества электротехники и её крайне высокая мобильность делают их крайне востребованными. Правда ещё играет роль климатический фактор, но куда вы ни пошли, то вы увидите или доставщика еды на электровелосипеде или кучу электросамокатов, которые можно арендовать. В какой-то степени это даже становится проблемой, так как бесшумная и скоростная техника делает столкновение с ней весьма травмоопасной.

Рынок электрических велосипедов быстро растет и, по европейским оценкам, скоро будет больше, чем традиционные велосипеды. Исследования показывают, что эта тенденция может положительно повлиять на более быстрый переход на электромобили. 

Роль электрического велосипеда в повседневной жизни неуклонно возрастает. Это показывают как последние исследования, наблюдения наших экспертов, так и тенденции на польских улицах и велосипедных дорожках – говорит Матеуш Пыточко, директор Бюро польской велосипедной Ассоциации.

Каковы преимущества электрических велосипедов?

Велосипедисты в первую очередь ценят поездки на электровелосипеде за удобство, функциональность и экономичность. Самым большим преимуществом электрического велосипеда является минимизация усилий во время езды – на это преимущество указали 53% респондентов исследования KROSS. Кроме того, велосипедисты указывали на скорость достижения цели, а также на большую экономичность по сравнению с поездкой на автомобиле. Испытуемые признались, что хотят чаще ездить на двухколесном велосипеде.

Согласно анализу Польской ассоциации велосипедов, до 63% опрошенных считают электрический велосипед хорошим средством передвижения, которое облегчает путь к работе, особенно в тесном городе. E-bike также поощряет сокращение транспортных расходов, в первую очередь из-за высоких цен на топливо.

Электрический велосипед также идеально подходит для всех, кто уделяет большое внимание заботе об окружающей среде. Zeroemisive и экологически чистый электрический велосипед, может стать ключевым видом транспорта в ближайшем будущем, – подчеркивает польская велосипедная Ассоциация.

Надо понимать, что мы от Европы отличаться можем только тем, что у нас весьма вероятно электровелосипеды будут китайские, а в Евросоюзе — европейские. Может быть поэтому, предвосхищая будущее, у нас так активно создавали и создают велодорожки? Хотят уже сейчас проложить путь в зелёное будущее?

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.