Top.Mail.Ru

Европа начинает испытывать сильную жару

16 июня во Франции зафиксировали температуру 40°C. В субботу, 18 июня, в некоторых частях Франции и Испании температура поднялась до 43,3°C. Испания уже борется с пожарами во многих местах. Не лучше было и в воскресенье — по данным французской метеорологической службы, два района во Франции: Шамбери – Экс-ле-Бен (36,7 °C) и Лангр (35,3 °C).
В то же время температура в австрийском штате Форарльберг достигла 36,5°C, побив предыдущий рекорд 1950 года. В Германии станция в Коттбусе зафиксировала новый рекорд — 39,2°C.


В Польше также уже начинаются первые лесные пожары, в том числе в Великопольске, где с воскресенья 19 июня с огнем борются 22 бригады пожарных.

Европа начинает испытывать сильную жару

В настоящее время наблюдается сильнейшая июньская жары, которая были зафиксирована в некоторых частях Европы. Изменение климата делает такие события более распространенными, серьезными и долгосрочными.

Лето 2021 года в Европе было самым жарким за всю историю. Более того, старый континент испытал сильную жару и разрушительные пожары, особенно в Средиземном море, а также драматические наводнения в Германии.

Это признаки быстро меняющегося климата на континенте. Более теплый и сухой климат влияет на частоту пожаров. Ученые давно предупреждали, что в более сухом, жарком климате экстремальные погодные условия будут более частыми, что приведет к огромному ущербу. Развивающиеся страны и небольшие островные страны больше всего пострадали от экстремальных погодных явлений. В последние годы развитые страны также начинают испытывать последствия повышения климате.

Глобальное изменение климата зависит от выбросов парниковых газов, которые повышают среднюю температуру на нашей планете. Поэтому необходим переход на возобновляемые источники энергии.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.