Top.Mail.Ru

Летающие электрические такси будут в Канаде уже через 4 года

Летающие электрические такси уже через несколько лет могут стать нормой в одном из канадских городов. Согласно соглашению, Vertiko Mobility и Jaunt Air Mobility объявили о выпуске более 70 полностью электрических самолетов и двух гибридных самолетов с возможностью продления контракта на покупку ещё 25 единиц для воздушного транспорта в Монреале.

Соглашение также предполагает проведение обучения для 36 пилотов воздушных транспортных средств. Таким образом, экосистема электрического воздушного транспорта в Канаде постепенно формируется.

— Каждый новый этап проекта является следующим шагом в позиционировании провинции Квебек как лидера в этом новом сегменте рынка. Благоприятных условий, которые мы создаем, приносит пользу не только нам, но и всем игрокам, которые будут вовлечены в развитие этого метода транспортировки в будущее, – говорит Éric Côté, председатель Jaunt Air Mobility Canada.

Испытания прототипов Jaunt Air Mobility планируется начать уже в следующем году, а серийное производство аппаратов в 2025 году. Компания хочет получить все необходимые сертификаты и начать свою деятельность уже в 2026 году. Для этого ещё нужна соответствующая инфраструктура.

Летающие электрические такси будут в Канаде уже через 4 года

До конца марта 2025 года в Монреале планируется строительство пяти вертипортов, то есть аэропортов, служащих для городского воздушного транспорта. Летающие электрические такси Jaunt Air Mobility — это нечто среднее между самолетом и вертолетом. Они сочетают особенности авионетки с возможностями вертолета, что позволяет вертикальный взлет и посадку.

Развитие электрического воздушного транспорта очень важное направление. Выбросы углекислого газа нагревают атмосферу, и это означает больше пожаров, засух и наводнений.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.