Top.Mail.Ru

Неукротимая тяга в космос или на что способен моделист-конструктор

Когда разрушился Советский строй, в нашу страну хлынул настоящий поток голливудских фильмов. Отличительной особенностью западных блокбастеров была ставка на зрелищность и эффекты, и полное отсутствие конкуренции со стороны отечественных фильмов, где ставка в основном была сделана на человеколюбие, коллективизм и чувства. Взрослеющая молодёжь, подогретая тягой к космосу, как никак Гагарин первый космонавт, восприняла на «ура» киношедевр «Звёздные войны». Подобных фильмов было множество, например блокбастер «Терминатор». Западные актёры, такие как Шварценеггер, стали настолько популярны, что стояли очереди в фотостудии, чтобы купить фотографии и торжественно наклеить их на стену в квартире. Сейчас этим, конечно никого не удивишь.

Есть в психологии такое понятие, как «закрыть гештальт», когда тебе удаётся сделать что-то о чём мечтал. В гараже Акакия Лекиашвили есть то, о чем мечтают все поклонники «Звездных войн»: копия знаменитого истребителя X-wing из культовой саги Джорджа Лукаса. Мужчина построил его самостоятельно,

Неукротимая тяга в космос или на что способен моделист-конструктор
pixabay.com


Он несколько лет работал над своей моделью крестокрыла. Точнее, около шести лет, ведь идея появилась еще в 2016 году, когда он решил, что было бы отличной идеей привить детям любовь к науке и технике, а заодно посвятить себя своему самому большому увлечению.

С самого детства он мечтал стать космическим инженером, но родители направили его в медицинский институт. Во время создания проект перестал помещаться в гараже, ведь речь идет о копии оригинального истребителя в размере 2/3, поэтому автору пришлось добавить к нему более чем 9-метровую надстройку, в которой он пропадал в любую свободную минуту. После шести лет работы и многократного просмотра видеороликов и скриншотов с крестокрылом космический истребитель был готов.

Модель может передвигаться со скоростью примерно 7 км в час, с помощью пульта можно двигать крыльями, открывать окно кабины, «заводить » двигатели, а так же включать свет.
Внутри есть место также для робота R2D2. Понятно, что это больше подходит для каких-нибудь детских аттракционов, но сама задумка интересная. Может быть производители летающих электротакси заинтересуются и будет создан уже летающий аппарат?

Будет ли создавать антипода?

Неукротимая тяга в космос или на что способен моделист-конструктор
pixabay.com

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.